Данные внутри сети показывают, что долгосрочные держатели биткойнов в последнее время начали капитулировать, поскольку резкое падение цен вызывает панику на рынке.

Индикатор притока биткойн CDD подскочил, показывая, что долгосрочные держатели продавали

Как указано в сообщении CryptoQuant, недавнее падение цен подтолкнуло долгосрочных держателей к продаже своих BTC.

«Коин-дни» — это количество дней, в течение которых биткойн оставался бездействующим. Пример: если 1 BTC не движется в течение 5 дней, он накапливает 5 монетных дней.

Когда такая монета будет передана или перемещена, ее монетные дни будут «уничтожены», поскольку число будет сброшено до нуля.

Метрика «уничтоженных монетных дней» (CDD) естественным образом измеряет, сколько таких монетных дней уничтожается на всем рынке в любой момент времени.

Модификация этого индикатора, называемая «CDD притока биткойн-биржи», говорит нам только о тех монетных днях, которые были уничтожены переводом на биржи.

Высокое значение притока CDD обычно предполагает, что долгосрочные держатели (которые накапливают большое количество монето-дней) перемещают свои монеты на биржи.

Инвесторы обычно переводят свои биткойны на биржи с целью продажи, поэтому LTH, переводящие большое количество своих монет, могут быть медвежьими по цене криптовалюты.

Теперь вот график, показывающий тенденцию CDD притока BTC за последний месяц:

Значение индикатора, похоже, в последнее время резко выросло | Источник: КриптоКвант
Значение индикатора, похоже, в последнее время резко выросло | Источник: КриптоКвант

Как вы можете видеть на приведенном выше графике, приток биткойн-биржи CDD за последние несколько дней наблюдал некоторые высокие значения.

Это показывает, что долгосрочные держатели продают на фоне недавней паники на рынке из-за падения цены с 38 тысяч долларов до уровня ниже 30 тысяч долларов.

Особенно большие всплески за последние два дня предполагают, что LTH, возможно, начали проходить фазу капитуляции.

Поскольку LTH обычно составляют когорту биткойнов с наименьшей вероятностью продажи, капитуляция от них является негативным признаком для цены монеты.

Биткоин Цена

На момент написания статьи цена биткойна колеблется в районе 31,6 тыс. долларов, что на 18% ниже за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 26%.

На приведенном ниже графике показана динамика цены монеты за последние пять дней.

Похоже, цена BTC за последние несколько дней упала | Источник: BTCUSD на TradingView
Похоже, цена BTC за последние несколько дней упала | Источник: BTCUSD на TradingView

Падение биткойнов продолжилось сегодня, когда криптовалюта ненадолго упала ниже 30 тысяч долларов впервые с июля прошлого года, прежде чем вернуться к текущему уровню.

Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Источник