Согласно отчету фирмы венчурного капитала Andreessen Horowessen Andreessen Horowessen, также известная как A16z, доля глобальных разработчиков крипто -факторов, базирующейся в Соединенных Штатах, снизилась на 26% с 2018 по 2022 год. В отчете под названием «Состояние Crypto 2023» цитируется данные из Electric Capital и AlightWeb для поддержки его выводов.

Сегодня мы рады поделиться состоянием крипто -отчета в 2023 году и представить состояние крипто -индекса. https://t.co/ns2xjjog1j

- A16Z Crypto (@a16zcrypto) 11 апреля 2023 г.

В результате выводов отчета говорится, что «между 2018 и 2022 годами доля разработчиков крипторов, базирующихся в США против остального мира, упала на 26%».

Резервное копирование этого вывода является графиком в отчете, показывающий, что доля США глобальных разработчиков крипто -разработчиков в 2018 году составила почти 40%, но в 2022 году снизилась на 30%, что в процентном уровне снизилось более одного квартала.

В своем резюме A16Z назвал отсутствие ясности регулирования в качестве возможной причины снижения, заявив, что «было много споров, но небольшая ясность регулирования, которая препятствовала росту Web3. В результате преимущество Америки может быть скольжение. "

Тем не менее, фирма венчурного капитала выразила надежду, что США могут восстановить некоторые из своих потерянных мест. Многочисленные законопроекты, представленные в Конгрессе, стремились обеспечить ясность регулирования для крипто -активов, в том числе Закон о ответственных финансовых инновациях, Закон о защите потребителей цифровых товаров и Закон о цифровом обмене товара, говорится в отчете.

Кроме того, A16Z процитировал несколько эффективных крипто -дел, которые вскоре могут быть решены в качестве причин для оптимизма. К ним относятся действия по обеспечению соблюдения комиссий по ценным бумагам и обмену по борьбе с Ripple, казначейскими департаментами торнадо наличными гражданскими исходами и судебным процессом, таких как фирмы, как FTX, Voyager и Celsius.

Венчурные фирмы настроения о ясности регулирования повторяют много в крипто -индустрии США. В ноябре генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг утверждал, что коллапс FTX был частично вызван правилами США, что привело к крипто -пользователям оффшор. В декабре платформа Crypto Lending Nexo объявила о том, что покидает США, потому что правительство якобы «отказывается предоставить путь для обеспечения обеспечения блокчейна».

Источник