Члены палаты представителей Техаса приняли закон, который направлен на признание криптовалют в соответствии с коммерческим законодательством штата.

Сегодня на заседании 87-го созыва законодательного собрания Техаса законодатели приняли предложенную поправку к Единому коммерческому кодексу штата (UCC), направленную на лучшую адаптацию коммерческого права к инновациям в области блокчейн и регулированию цифровых активов. Как сообщается, законопроект 4474, впервые представленный представителем Таном Паркером в марте, поможет определить криптовалюты в UCC.

Теперь законопроект будет направлен в Сенат Техаса для внесения любых предложенных поправок и, возможно, на окончательное голосование. Если криптовалютный закон примет сенат, губернатор Техаса Грег Эбботт может подписать закон. Эбботт уже заявил, что является «сторонником предложения о крипто-законах», в частности, имея в виду HB 4474, и, похоже, поощрял компании, занимающиеся добычей биткойнов (BTC), открывать магазины в штате.

Считайте меня сторонником предложения о крипто-законах.

Он все чаще используется для транзакций и становится все более популярным в качестве инвестиций. (Верность и т. Д. Пытается получить биткойн-ETF).

Техас должен возглавить этот процесс, как мы поступили с золотым хранилищем. https://t.co/1z25mtgnmu

- Грег Эбботт (@GregAbbott_TX) 29 марта 2021 г.

Ли Братчер, президент Texas Blockchain Council, сказал Cointelegraph в марте, что закон может приблизить Техас к тому, чтобы стать дружественным к криптовалюте государством, таким как Вайоминг. Вайоминг, один из немногих штатов страны, разъясняющий определение виртуальных валют для предприятий, привлек крупные фирмы, включая Ripple. В прошлом году Банковский совет штата Вайоминг предоставил криптовалютной бирже Kraken право работать в качестве банка, дружественного к криптовалюте, и дал Avanti зеленый свет на получение и хранение криптовалюты аналогичным образом.

Техас уже является домом для компаний по добыче криптовалют, включая BlockCap и Riot Blockchain. Обе компании заявили, что планируют расширить свои горнодобывающие предприятия в штате за счет покупки новых мощностей и оборудования.

Источник