Эфирные (ETH) цены превысили психологический уровень 2000 долларов США после обновления Shapella на этой неделе, и результатом является снижение доминирования на рынке Биткойн (BTC).

Согласно данным сайта анализа Btctools.io, доля рынка эфира выросла до 19,8%, увеличение более чем на 1,1%за последние 24 часа, в то время как доминирование биткойнов сократилось чуть менее чем на 1%. С начала года доминирование ETH увеличилось на 7,6%.

Доминирование на рынке биткойнов упало до 47,7%, поскольку доля рынка Ethereum выросла. Rally Post-Shapella Eth сбил BTC с почти двухлетнего максимума с точки зрения доли рынка.

Доля рынка BTCS набрала 48,8% 12 апреля после его ралли до 30 000 долларов, что является самым высоким с июля 2021 года, когда он достиг 50%. Кроме того, BTC не превышает 50% с апреля 2021 года.

Согласно данным Tradingview, доминирование биткойнов остается на 13,6% с начала года.

Диаграмма построения господства биткойна с конца 2022 года. Источник: Tradingview
Диаграмма построения господства биткойна с конца 2022 года. Источник: Tradingview

Доля рынка рост как BTC, так и в ETH была за счет альткойнов, большинство из которых были слабыми во время недавнего митинга двух лучших монет.

Биткойн и эфир объединены составляют около 68% от общего рынка криптографии. Примерно 10% - это стаблеки, означающие другие 10 800 токенов, как указано на платформе аналитики цен CoinGecko, имеют общую долю всего 22%.

Доля рыночной капитализации лучших монет в течение одного месяца показывает небольшое увеличение ETH и снижение BTC. Источник: Coinmarketcap
Доля рыночной капитализации лучших монет в течение одного месяца показывает небольшое увеличение ETH и снижение BTC. Источник: Coinmarketcap

Доминирование рынка рассчитывается путем изучения рыночной капитализации активов по сравнению с общей крипто-рыночной капитализацией, которая в настоящее время находится на одиннадцатимесячном максимуме в 1,33 триллиона долларов.

Цены ETH выросли на 10,25% за последние 24 часа. В результате актива набрал одиннадцатимесячный максимум в размере 2122 долл. США во время утренней азиатской торговой сессии 14 апреля, согласно данным Cointelegraph.

Ether Immentum был вызван успешным обновлением Shapella 12 апреля, которое выпустило Stosted Eth на сети маяков.

BTC управлял прибылью на 2% в день, достигая внутридневного максимума в 30 862 долл. Во время утренней азиатской торговой сессии 14 апреля.

Журнал: `adbraction 'Abstraction` Suphaters Ethereum кошельки:

Источник