Биткоин немного вырос за последние 24 часа, но все еще не может решительно вернуть себе уровень в 43 000 долларов.

Альткойны также продемонстрировали необычно низкий уровень волатильности: SOL подскочил почти на 3%, в то время как TRX и Link откатились на аналогичные проценты.

Доминирование BTC падает

Ровно неделю назад аккаунт SEC` X США был скомпрометирован и появились фейковые сообщения о том, что агентство одобрило все спотовые заявки на BTC ETF. Это привело к росту цен, который был немедленно остановлен, когда председатель SEC Гэри Генслер заявил, что из-за взлома новость оказалась фейковой.

Однако через день Комиссия действительно дала зеленый свет 11 таким продуктам. Биткойн вырос с 45 000 долларов до почти 48 000 долларов, прежде чем вернуться к исходной точке. Волатильность еще больше возросла в четверг, когда на рынках США появились ETF. За считанные минуты криптовалюта взлетела до 21-месячного пика, превысив 49 000 долларов.

Однако это длилось недолго, и за следующие 36 часов актив упал более чем на семь тысяч. С тех пор BTC оставался относительно спокойным, с незначительными колебаниями цен около отметки в 43 000 долларов. В последние сутки была предпринята попытка преодолеть эту черту, но пока безуспешно.

Источник