В последнем выпуске программы Market Talks ведущий программы и руководитель отдела рынков Cointelegraph Рэй Салмонд встретился с представителем Polkadot и создателем контента KryptosChain, чтобы обсудить текущее состояние криптовалютного рынка и радикальные изменения, происходящие в экосистеме Polkadot.

По мнению KryptosChain, криптовалютный рынок, возможно, огибает последний угол "медвежьего" рынка, и во всем пространстве настроения и денежные потоки неуклонно начинают улучшаться.

"В целом, я считаю, что сейчас настроения на рынке вызваны шумихой, но надеюсь, что мы сможем изменить это с принятием на вооружение предприятиями и, в конечном счете, утверждением спотового ETF на биткоин".

Он добавил: "На мой взгляд, я думаю, что снижение курса биткойна в два раза в следующем году станет основным драйвером для начала нового бычьего рынка, поскольку он имеет свою историю, а люди основывают показатели рынков на истории и психологии вокруг него. Я думаю, что в 2024 году, ближе к концу - может быть, летом или осенью - мы увидим большую активность".

Отвечая на вопрос о том, должны ли инвесторы верить в проекты, основываясь на целях и стремлениях команды или просто на цене токена, KryptosChain высказал следующее мнение:

"С моей точки зрения, и, судя по тому, что я вижу в криптосообществе, большинство людей занимаются этим только ради денег, есть люди, которые занимаются этим ради технологий и денег, и есть очень немногие, в основном разработчики, которые занимаются только технологиями, потому что верят, что они могут изменить мир и что Web3 останется. С моей точки зрения, как создателя контента, важны оба аспекта. Технологии важны, но если вы собираетесь вкладывать в них деньги, то должны получать от них какую-то отдачу. Я считаю, что также важно смотреть на то, кто стоит за тем или иным проектом".

Своевременные изменения - это то, что нужно для Polkadot

Что касается последних событий в экосистеме Polkadot и своего мнения о происходящих изменениях, то КриптосЧейн в целом позитивно оценил новое направление развития проекта.

"Polkadot" вводит очень много технических обновлений, чтобы изменить ситуацию, сделать экосистему действительно интероперабельной, что является большим плюсом. Обновления Forkless и изменения в аукционах Parachain также являются предстоящими событиями, которые весьма интересны".

Чтобы узнать больше об обсуждении Рэя и KryptosChain на Polkadot Decoded 2023, слушайте Market Talks, эксклюзивно на новом YouTube-канале Cointelegraph Markets & Research.

Соберите эту статью в качестве NFT, чтобы сохранить этот момент истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистике в криптопространстве.

Источник