Сможет ли Polkadot (DOT) удержаться на плаву, поскольку его цена снизилась на 4% на дневных графиках сразу после достижения пика на уровне $8,84? Линия поддержки на уровне $8 считается критической зоной для монеты, особенно в условиях преобладающего давления со стороны продавцов.

По прогнозам, DOT будет снижаться или может упасть до $6 в ближайшие дни. С другой стороны, цена токена в целом является бычьей, о чем свидетельствует продолжительный рост, который привел цену токена к максимуму $8,84, наблюдавшемуся вчера.

С другой стороны, DOT за ночь подешевел на 4%. 26 июля 2022 года ее цена сформировала фигуру расширенного восходящего треугольника, когда цена упала всего до $6,55.Cryp

DOT пробивает сопротивление на уровне $8,5

Здесь и далее DOT демонстрирует крайне бычий настрой, преодолевая сопротивление на уровне $8,5 и торгуясь выше $8,60.

Поддержка на уровне $8 является критически важной для цены Polkadot, особенно в условиях надвигающегося давления продаж. Учитывая это, любое движение ниже этой критической линии может запустить более сильный нисходящий тренд, который может привести к снижению цены до $6,15.

Основные криптовалюты, такие как Bitcoin и Ethereum, также подверглись сильному падению за последние 24 часа. Биткоин, очевидно, упал на 3% или до $23 700, в то время как Ethereum резко снизился до $1 700. Что касается альткоинов, то Ripple вырос на 3% и достиг $0,38, Cardano упал до $0,52, Solana взлетел до $44,22, а Dogecoin снизился на 3% и упал до $0,07.

Сможет ли криптовалюта сохранить свой бычий импульс?

На 24-часовом графике видно, что цена Polkadot находится в восходящем тренде, который показал рост цены до $8,84, наблюдавшийся вчера. С другой стороны, цена DOT испытала волатильность, которая побудила цену двигаться вниз.

Тем не менее, цена DOT по-прежнему находится над критическими 9- и 21-дневными скользящими средними, а также над 50-дневной EMA, зарегистрированной на отметке $7,80.  Более того, существует огромный потенциал для того, чтобы цена коснулась уровней сопротивления, отмеченных сначала на $9,20, а затем на $12,5.

Индекс RSI DOT также настолько вырос, что за ночь преодолел зону перекупленности на отметке 61,72, что может повлиять на цену на следующих торговых сессиях. Как следствие, объем торгов DOT также упал на 17%, что означает снижение рыночной оценки.

Дивергенция схождения скользящих средних (MACD) формирует сейсмические модели более высоких минимумов, сохраняя твердую "бычью" дивергенцию.

Таким образом, следующие 24 часа являются критическими. Цена DOT должна быть способна решительно заявить о своей поддержке на уровне $8, потому что дюйм ниже этого уровня может явно аннулировать бычью полосу монеты, что может отправить DOT вниз со следующей поддержкой, обнаруженной на уровне $4,5.

 Общая рыночная капитализация DOT составляет $7,7 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация DOT составляет $7,7 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта VOI, график с сайта TradingView.com

Источник