Увеличение затрат на электроэнергию и снижение цен на цифровые активы в сочетании с высокой сложностью добычи в четвертом квартале сократило маржу добычи добычи полезных ископаемых и затрудняло майнеры оставаться на плаву.

Китайский производитель крипто -майнинга - Ханаан - сообщил о доходе от добычи в размере 10,5 млн. Долл. США в четвертом квартале, что составляет на 16,3% по сравнению с предыдущим кварталом. Это также выросло на ошеломляющие 368,2% по сравнению с тем же периодом в 2021 году.

Но большая картина рассказывает другую историю.

Финансовые результаты Ханаана

Согласно официальному пресс-релизу, Ханаан также не был избавлен в крипто-зиме, так как ее доход в годовом исчислении получил серьезный удар. Компания сообщила о ошеломляющем потере от 82% до 56,8 млн. Долл. США. За тот же период он продал общую вычислительную мощность 15,1 млн. Тэш/с, что составляет снижение в возрасте от 22,4% с 22,3 млн. Таш/с в 2021 году.

В четвертом квартале общая вычислительная мощность составила 1,9 миллиона THASH/S, снизившись на 45,8% по сравнению с 3,5 миллионами THASH/S в предыдущем. Эта цифра также снизилась на 75,8% из 7,7 млн. Таш/с за тот же период 2021 года. Валовая потеря в четвертом квартале 2022 года составила 33,5 млн. Долл. США. За тот же период эксплуатационные расходы выросли на 43,1% по сравнению с третьим кварталом.

2022 был болезненным для биткойн -шахтеров по всему миру. Нангенг Чжан, председатель и главный исполнительный директор Ханаана, также объяснил цену тонущего биткойна, которая привела к слабым рыночному спросу на горнодобывающие машины, что привело к невысоким показателям компании.

«Несмотря на сложную рыночную среду, 2022 год был заметным годом вех для нашей компании. Мы расширились по всему миру и создали зарубежные сети поставок и штаб -квартиру в Сингапуре. Наши команды получили опыт работы в области горнодобывающего бизнеса в различных зарубежных местах».

Однако исполнительный директор с оптимизмом смотрит на финансовые результаты в этом году.

Изменить прилив?

Помимо убытков, Чжан показал, что усилия компании принесли больший прогресс в начале 2023 года, причем по конец февраля была установлена ​​высокая ставка 3,8 EH/S. Исполнительный директор сказал, что Ханаан сделал «решающие» инвестиции, сосредоточившись на своих производственных мощностях и расширяя свои операции по добыче полезных ископаемых в более разнообразные географические регионы, которые предлагают благоприятные условия.

Далее он добавил, что рост этих высококачественных активов, как ожидается, принесет майнеру «огромные вознаграждения Биткойн и в значительной степени ценится, когда цена биткойнов увеличивается».

Источник