Прошлый год был менее прибыльным для крипто -мошенников, так как их доход упал почти на 50% в 2022 году, согласно новому исследованию, проведенному фирмой Blockchain Analytics Chainalysis.

Компания блокчейна отметила, что снижение выручки может быть связано с снижением стоимости криптовалют из -за корреляции большинства типов мошенничества с ценой биткойнов.

Крипто -мошенничество доходы до 5,9 млрд. Долл. США в 2022 году

Крипто -мошенничество началось в 2022 году с повышения тенденции, но в мае появился в начале рынка медведя после обрушения экосистемы терра. Он сохранил нисходящее движение до конца года.

Из записи в размере 10,9 млрд. Долл. США в 2021 году доход от крипто -мошенничества упал до 5,9 млрд. Долл. США. Из -за отношений между несколькими типами ограбления и ценовым движением Биткойна, жертвы неохотно тратили свои средства, поскольку актива в дальнейшем.

Примечательно, что большинство мошенничества в 2022 году были типами инвестиций, и в качестве категории они принесли наибольший доход в прошлом году, несмотря на общее снижение. С другой стороны, романтические мошенничества придерживались другой схемы дохода и не имели падения, несмотря на то, что имели более низкий общий доход в качестве категории.

Романтические мошенничества, которые включают в себя строительство эмоциональных связей с жертвами и призывом к их помощи через некоторое время, имели наиболее разрушительный отчет о доходах на викторинг. С средним депозитом жертвы примерно 16 000 долларов, они превзошли следующую категорию в три раза.

«Причина разницы, вероятно, заключается в том, как мошенничество представлены жертвам. Инвестиционные мошенничества обычно обещают пользователям загадочную прибыль инвестиций, часто на основе алгоритмической стратегии торгов Цены на активы растут, и новости заполнены историями крипто -инвесторов, поражающих его », - сказал Chainalysis.

Те же группы контролируют большинство крипто -мошенничества

Аналитическая фирма блокчейна также обнаружила, что большинство мошенничества, по -видимому, контролируются одними и теми же людьми или группами.

В исследовании изложены закономерности мошенничества, получающих значительные суммы средств от других незаконных адресов, что указывает на связь между организациями.

Примечательно, что более 200 мошеннических веб-сайтов содержали идентичную информацию, связанную с некоторыми предприятиями по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Источник