После нескольких недель непрерывного бычьего импульса Биткойн (BTC) опустился ниже $61 тыс., коррекция, которую многие аналитики считали необходимой перед сокращением вдвое.

Как сообщает CryptoPotato, всего за два дня было потеряно более 220 миллиардов долларов, причем больше всего пострадали такие альткойны, как Solana (SOL), Dogecoin (DOGE) и Ripple (XRP). Однако в последующие часы тенденция изменилась, особенно после последнего заседания FOMC США.

Возможная доходность BTC после халвинга

По мнению аналитика Rekt Capital, BTC официально вошел в «опасную зону» — период, в котором откаты обычно начинаются до халвинга.

Приближается халвинг биткойнов — событие, в котором вознаграждение майнеров BTC будет сокращено вдвое. Это заставит майнеров продолжать работу и столкнется с более жесткой конкуренцией в сети. Аналитики отмечают рост после халвинга, который может поднять цену BTC на новую высоту.

По словам технического аналитика Trader Tardigrade, предыдущие доходы после сокращения вдвое отмечали рост на 9000%, 4000% и 700%. Теоретически, это предстоящее (и четвертое сокращение вдвое) обеспечит доходность в 200%, в результате чего цена BTC составит около 200 тысяч долларов.

#Bitcoin отметит значительный уровень — линию возвращения Нива — в следующем месяце.🚨
После того, как эта линия будет определена, $BTC не будет возвращаться навсегда. 🔥
После апреля 2024 года состоится «Ралли после халвинга»🚀.
Доходность составляла +9000%, +4000% и +700% при предыдущих халвингах. pic.Twitter.com/1eEEtsarOb

— Трейдер Тихоходка (@TATrader_Alan) 19 марта 2024 г.

Что будет с BTC дальше?

Биткойн и альткойны отыграли большую часть недавних потерь, но криптосообщество обеспокоено дальнейшими исправлениями, а некоторые скептики призывают к «концу бычьего роста». Однако аналитики рекомендуют пользователям сохранять хладнокровие во время коррекций.

По данным CryptoCon, Биткойн сталкивается с сопротивлением на уровне 69 тысяч долларов. Аналитик заметил, что ежемесячный индекс относительной активности (RVI) для BTC пересек значение 0,21, что в прошлом отмечало вершину цикла, которая наступает примерно на десять месяцев вперед – это будет декабрь этого года.

«Коррекция снижает риск параболического ценового движения, которое может привести к двойной вершине, по которой сложно ориентироваться. Биткойн продолжает уважать данные независимо от того, ускорен этот цикл или нет».

#Биткоин впервые за долгое время сталкивается с сопротивлением на уровне ATH (69 тыс.), что совершенно естественно.

Наш цикл накаляется, но еще не закончен.

Месячный индекс относительной бодрости превысил значение 0,21, что в прошлом обозначало вершину цикла, которая наступит через 10 месяцев, в декабре… pic.twitter.com/kPC7zUTEID

— CryptoCon (@CryptoCon_) 19 марта 2024 г.

Источник