Несмотря на рыночную турбулентность, вызванную коллапсами и мошенниками, главный исполнительный директор CoinShares Жан-Мари Могнетти утверждал, что «финансовое здоровье финансового здоровья оставалось твердым». Однако его заработок действительно потерпел серьезный удар.

Coinshares опубликовал отчет в четвертом квартале за 2022 год, в котором он зафиксировал совокупные доходы, прибыль и другие доходы 14,5 млн. Фунтов стерлингов. Это было огромное падение на 65% с четвертого квартала 2021 года, когда европейский менеджер активов получил доход в размере 41,9 млн. Фунтов стерлингов.

FTX и Terra дует на монетах

Coinshares потеряла более 21 миллиона долларов из -за краха токенов экосистемы Terra во втором квартале 2022 года. После возвращения к прибыльности в следующем квартале ему пришлось справиться с еще одним ударом. На этот раз это был FTX. Компания заявила, что на ее результаты были значительно повлияли в результате того, что почти 30 миллионов долларов его активов застряли в крипто -бирже, что заморозило отмену клиентов в ноябре перед тем, как подавать на банкротство.

Его доходы, прибыль и другой доход были зарегистрированы как 72,6 млн. Фунтов стерлингов в течение всего 2022 года, сокращаясь более чем на половину с момента его предыдущего финансового года, когда он заработал 151,8 млн. Фунтов стерлингов.

Общий совокупный доход компании в течение всего 2022 года также упал более чем на 97% до 3 млн. Фунтов стерлингов, так как в предыдущем году было зарегистрировано 113,4 млн. Фунтов стерлингов в результате рыночной турбулентности, показал его квартальный отчет о прибылях и убытках. Могнетти далее разработан,

"Корынки и мошенничества, которые преследовали отрасль в 2022 году, принесли вновь обретенное чувство осторожности на рынке, причем инвесторы теперь ищут надежных, регулируемых институциональных игроков. Как решение этих проблем, Coinshares предлагает знакому приверженность обеспечению безопасного и регулируемого инвестиционного опыта в долгосрочной перспективе ».

Изменение ландшафта

Coinshares объявила о закрытии своей потребительской платформы в результате прохладных рыночных условий в четвертом квартале. Следовательно, доходы, полученные им в течение того же периода времени, после чего компания сместила свое внимание на основные бизнес -подразделения управления активами и рынков капитала.

Главный исполнительный директор сказал, что коллапс FTX значительно изменил ландшафт, что также повлияло на уровень инвестиций, необходимый для поддержки HAL, алгоритмической торговой платформы, которая была запущена в сентябре прошлого года.

Несмотря на неудачи, Могнетти заявил, что Coinshares остается «финансово надежным» и завершил год, успешно выпустив на основной рынок Nasdaq Stockholm, где в настоящее время он торговался на 33,20 шведской крон.

Менеджер активов ожидает прибытия институциональных игроков во второй половине 2024 года с появлением правил в Европе, США и Великобритании. Ожидается, что это будет совпадать со следующим циклом вдвое растирование биткойнов.

Источник