По словам Паоло Ардоино, решение Tether о запуске нового цифрового актива, привязанного к мексиканскому песо, станет благом для принятия криптовалюты в стране Центральной Америки, предоставив больше возможностей для стабильной монеты USDT.

В эксклюзивном интервью Cointelegraph в кулуарах саммита Всемирного экономического форума главный технический директор Tether и Bitfinex сказал, что он приехал в Давос, чтобы продемонстрировать полезность криптовалют.

«Я не участвовал в Давосе, чтобы встречаться с руководителями крупных банков, — сказал он. «Мы здесь, чтобы отправить наше сообщение [о том, что] существует большой мир, который нуждается в криптовалюте безопасным способом».

Технический директор Tether Паоло Ардоино сказал, что рост спроса на криптовалюту в регионе Латинской Америки подтолкнул их решение о расширении. https://t.co/Ig7Y524VT2

— Коинтелеграф (@Cointelegraph) 26 мая 2022 г.

Tether выявил растущий спрос на криптовалюту и стейблкоины в Мексике, особенно среди бизнеса. Чтобы удовлетворить этот спрос, компания объявила в четверг, что запустит новую стабильную монету, обеспеченную песо, в сетях Ethereum (ETH), Tron (TRX) и Polygon (MATIC). Ардоино подтвердил Cointelegraph, что пары «MXNT» начнут торговаться на Bitfinex на следующей неделе.

Описывая USDT как мост к биткойнам (BTC), Ардоино сказал, что, по его мнению, привязанный к доллару стейблкоин будет успешным в привлечении следующих 2 миллиардов пользователей криптовалюты. Однако, чтобы привлечь больше людей к USDT, его компания должна работать с местными банками, предлагая «другие разновидности Tether».

Когда его спросили о перспективах принятия Мексикой биткойнов в качестве законного платежного средства, что стало очевидной возможностью после того, как мексиканский сенатор выдвинул идею создания правил криптовалюты на основе закона Сальвадора о биткойнах, Ардоино сказал, что он «оптимистично настроен в отношении того, что многие странам рано или поздно потребуется [принять] биткойн».

Мексиканский сенатор возобновляет усилия по превращению биткойнов в законное платежное средство в Мексике, утверждая, что внедрение биткойнов может стимулировать глобальную финансовую доступность. https://t.co/4Yzs3zUUNU

— Коинтелеграф (@Cointelegraph) 23 февраля 2022 г.

Однако путь к тому, чтобы биткойн стал законным платежным средством в Мексике, будет более сложным, чем в Сальвадоре, поскольку в первом уже есть официальная валюта. Таким образом, хотя биткойн может не получить статус законного платежного средства в ближайшем будущем, он может стать «де-факто законным платежным средством», которое используется наряду с песо, сказал он.

Источник