Коллекция невидимых токенов (NFT) Friendies опровергает утверждения, что это «отказывается» от NFT -проекта после цунами обвинений «вытягивание коврика», направленные на его основателей.

21 февраля основатели проекта NFT сообщили своим подписчикам в Твиттере, что он ставит «паузу» на друзья и «все будущие цифровые товары» на данный момент, сославшись на рыночные проблемы.

Примерно через 40 минут был удален аккаунт в Твиттере, в то время как аккаунт FriendSwithyou, который разработал проект, стал частным, что вызвало слухи о том, что у основателей «грубо» примерно за 5 миллионов долларов.

С жестким ковром @friendsies_ai № 5,3 млн. Долл. США сегодня остается неясным, как средства могли быть потрачены.

С сентября не было никаких объявлений с сентября, никакой общественной казначейства и игры P2E.

Команда обвиняет «волатильность рынка» в качестве обоснования. pic.Twitter.com/fm8ytum4ur

- Zachxbt (@zachxbt) 21 февраля 2023 г.

С тех пор аккаунт в Твиттере был восстановлен, поскольку основатели категорически отрицают, что он «отказывается» от проекта. Однако учетная запись основателей все еще является частной.

«Понятно, что мы расстроили многих из вас природой нашего объявления, и, возможно, мы не справились с этим наилучшим образом», - сказали они, добавив:

«Чтобы быть очень ясным, мы не отказываемся от друзей».

Основатели заявили, что первоначальное объявление было больше о том, чтобы приостановить социальное участие «до дальнейшего уведомления».

«Это не должно было означать, что мы делаем паузу здания и ищем возможности, эти усилия остаются постоянными»,-добавил он.

Friendies-это коллекция из 10 000 NFT на основе Ethereum, которая была запущена в марте 2022 года. В нем предложилась дать каждому держателю настраиваемый «цифровой компаньон», который можно использовать в Metaverse, реальных опыте, художественных инсталляциях и в конечном итоге A ». Tomogatchi, похожая на "игру-игру.

Список коллекций друзей NFT на OpenSea. Источник: OpenSEA
Список коллекций друзей NFT на OpenSea. Источник: OpenSEA

В настоящее время существует 3323 владельца NFT Friendies NFT с ценой на пол 0,012 эфира (ETH) (приблизительно 20 долларов США) и объем торгов 3775 ETH, согласно данным OpenSea.

В первоначальном объявлении друзья сказали, что «волатильность и проблемы рынка затрудняют продвижение этого проекта вперед так, как мы можем гордиться».

˙ᵕ˙ - Привет, друзья! Мы хотели обратиться непосредственно к сообществу с важным обновлением. Как основатели проекта, мы решили, что было бы лучше поставить паузу на @friendsies_ai и все будущие цифровые товары на данный момент. У нас были лучшие намерения сделать

- друзья (@friendsies_ai) 21 февраля 2023 г.

В последующей ветке в Твиттере примерно через 17 часов после объявления о паузе основатели проекта признали, что они «ошеломлены» с ненавистью и угрозами по поводу объявления:

«Мы были ошеломлены ненавистью и угрозами, и на нашем Твиттере и веб -сайте были атакованы [...] Мы сожалеем, что сегодня мы подведем вас сегодня с нашим общением, но мы никуда не поедем», - написал он.

Сделать публичное предложение взять на себя друзей. Я установим новую команду и сделаю проект вперед с другим видением

IP обладает таким большим потенциалом, и держатели заслуживают лучшего. Мы просто не можем продолжать позволять подобным вещи, потому что это действительно причиняет боль.

- Satvik Sethi (@sxtvik) 21 февраля 2023 г.

Бывший лидерство Mastercard продукта NFT, Сатвик Сети, который в начале этого месяца подал в отставку в начале этого месяца, даже предложил предложить проект «Друзья NFT».

«Я установим новую команду и сделаю проект вперед с другим видением», - сказал он.

«[Друг, что вы вообще заботитесь о своих держателях, как вы всегда утверждали, делайте правильные вещи. Не оставляйте людей, которые доверяют вам, несмотря на весь шум. Ударите меня, давайте обсудим это. "

Источник