OPNX - Проект, созданный несуществующим хедж -фондом Three Arrows Capital (3AC) Основателя - был спорным с самого начала. Обмен в настоящее время получил выговор за проведение нерегулируемой деятельности.

Дубай виртуальные активы регулирующие органы (VARA) выпустили письменный выговор пяти основателям OPNX, включая Кайла Дэвиса и Су Чжу, для выполнения услуг обмена виртуальными активами на нерегулируемой основе в Эмирате Дубая и из них, а также участие Маркетинг, продвижение и/или реклама услуг OPNX и его родной токен (Flex) без необходимых разрешений от регулятора.

Opnx под пристальным вниманием Дубая регулятора

Согласно официальному обновлению, Вара заявила, что стало известно, что OPNX запрашивает и собирает личные данные от общественности для участия в его новом обмене. Кроме того, он добавил, что платформа занималась маркетингом обмена без настройки гарантированных ограничений для жителей Дубая и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

После расследования OPNX власти издали два распоряжения о прекращении и отмене основателям еще до его запуска. Через неделю после официального развертывания OPNX Вара предупредила инвесторов, что платформа нерегулирована.

«Вара отмечает, что после этого определенные ограничения в отношении жителей Дубая/ОАЭ впоследствии были применены на веб -сайте OPNX. Такие ограничения, однако, не применялись всесторонне во всех каналах связи OPNX или рекламных и маркетинговых материалах - которые, следовательно, остались доступными для ОАЭ. Жители после этого ".

Регулятор в настоящее время контролирует ситуацию и исследует деятельность OPNX для оценки дальнейших корректирующих мер в результате «постоянного отсутствия удовлетворительных действий по исправлению положения» операторами крипто -платформы.

Острый аргумент с «инвесторами»

Несколько членов сообщества выразили свое разочарование по поводу нового проекта в первую очередь потому, что он был основан теми же людьми, которые начали в настоящее время подготовленный крипто-хедж-фонд 3AC. В прошлом месяце Opnx определила, что его финансовые спонсоры - Susquehanna (SIG), зарождение, AppWorks, DRW, Miax Group, Merchant Bank International, Token Bay Capital и Tuwaiq Limited.

Тем не менее, предполагаемые инвесторы отрицают участие в раунде финансирования платформы или имея какую -либо связь с ней вообще. Зарождающийся был первым, кто хлопал в ответ, отрицая любую принадлежность, за которой следуют торговлю DRW, базирующаяся в Тайване Appworks и Саскуэханна.

Отрицания вызвали решительно сформулированные заявления от генерального директора Лесли Лэмба, который обвинил «инвесторов» в уродливой тактике.

Источник