Dunamu Inc., материнская компания крупнейшей в Южной Корее криптовалютной биржи Upbit, и Hybe Co., Ltd., музыкальное агентство, стоящее за мега-поп группой BTS, во вторник запустили платформу цифровых коллекционных товаров в стиле к-поп через их совместное предприятие LEVVELS Inc. в Лос-Анджелесе.

Быстрые факты

  • Платформа, получившая название MOMENTICA, направлена на развитие взаимодействия фанатов и артистов с помощью устойчивой технологии блокчейн и должна быть официально запущена в середине октября.
  • Цифровые коллекционные предметы, названные TAKE, запечатлевают уникальные моменты артистов К-поп, которые поклонники могут коллекционировать в формате изображений и видео. 
  • 5 октября поклонники пяти популярных к-поп групп - SEVENTEEN, fromis_9, TOMORROW X TOGETHER, ENHYPEN и LE SSERAFIM - смогут предварительно зарегистрироваться для получения бесплатных цифровых коллекционных предметов. 
  • Согласно LEVVELS, цифровые коллекционные предметы TAKE записываются на собственный блокчейн компании, основанный на блокчейн-сервисной платформе Dunamu Luniverse, которая, как утверждается, использует в 30 миллионов раз меньше электроэнергии, чем Ethereum.
  • В прошлом году южнокорейские компании Hybe и Dunamu получили серьезную реакцию со стороны поклонников К-поп, когда они объявили о своем плане по выпуску токенов К-поп, не являющихся легковесными (NFT), причем поклонники в основном были обеспокоены влиянием цифровых активов, основанных на блокчейне, на окружающую среду.
  • Южнокорейский интернет-гигант Naver Corp. запустил свою K-pop NFT платформу NOW.Drops с дочерней компанией LINE по блокчейну в прошлом месяце.

Источник