Цена биткойна упала на выходных на новостях об эскалации напряженности между Ираном и Израилем. Тем не менее, хотя рынок полон страха, бычий тренд, возможно, еще не закончился.

Технический анализ цен на биткойны

Автор: TradingRage

Дневной график

На дневном графике цена Биткойна консолидируется в широком диапазоне от 60 тысяч до 70 тысяч долларов. После недавнего падения криптовалюта протестировала уровень поддержки в 60 тысяч долларов.

Однако с тех пор BTC восстановился и в настоящее время снова движется к уровню сопротивления в 68 тысяч долларов. Если цена успешно пробьет этот уровень, участники рынка могут с оптимизмом полагать, что новый исторический максимум не за горами.

Источник: ТрейдингВью

4-часовой график

Глядя на 4-часовой период, становится очевидным, что цена быстро восстановилась из зоны поддержки в 60 тысяч долларов. Индекс относительной силы также быстро приближается к уровню 50%, и вскоре динамика может измениться на бычью.

В этом случае цена может снова вернуться к уровню в 68 тысяч долларов и подняться до исторического максимума в 75 тысяч долларов, а потенциально и выше. Между тем, пробой уровня $60 тыс. может иметь катастрофические последствия, поскольку может вызвать массовое падение и еще больше остановить бычий рынок.

Источник: ТрейдингВью

Внутрисетевой анализ

Автор: TradingRage

Реализованная цена биткойнов Возрастные группы UTXO

Недавнее падение цен на биткойн посеяло страх среди участников рынка, и некоторые держатели даже начали панические продажи. Однако для большинства инвесторов это не так, поскольку многие из них по-прежнему получают значительную прибыль.

На этом графике показаны возрастные диапазоны реализованной цены UTXO. Реализованная цена является хорошим показателем средней цены, по которой участники рынка купили Биткойн. Разделенная по возрастным группам, каждая группа показывает реализованную цену определенной группы в зависимости от того, когда они вышли на рынок.

Почти все держатели, купившие BTC за последний месяц, держат свои монеты в убыток. Было бы логично предположить, что некоторые из этих инвесторов в настоящее время панически распродают свои монеты, что усиливает недавнее понижательное давление, которое может снизить цену в краткосрочной перспективе.

Тем не менее, поскольку большинство инвесторов все еще получают прибыль, предложение может быть незначительным и может быть поглощено потенциальными покупателями.

Источник: КриптоКвант

Источник