Инвесторы в биткоин (BTC) в Китае планируют покупать его, несмотря на продолжающуюся коррекцию рынка и общенациональный запрет на криптовалюты, показал новый опрос.

Консенсус видит биткоин на уровне $10K

Опрос 2200 человек, проведенный на китайской социальной медиа-платформе Weibo, показал, что 8% готовы купить биткоин, когда его цена достигнет $18 000, сообщает Wu Blockchain. В то время как 26% респондентов предпочитают подождать, пока BTC достигнет $15 000.

Однако большинство ожидает, что цена упадет еще больше: 40% заявили, что купят BTC при цене $10 000.

В ходе опроса более 2200 человек, проведенного в китайском криптосообществе на Weibo, 8% проголосовавших считают, что биткоин и Ethereum можно покупать на спаде, когда цена достигнет $18000/1000; 26% будут покупать на $15000/800; 40% будут покупать на $10000/500. pic.Twitter.com/L2HsetMSk7

- Wu Blockchain (@WuBlockchain) 14 июля 2022 г.

Китайские инвесторы относятся к биткоину более осторожно, чем американские.

Интересно, что другой опрос, проведенный Bloomberg MLIV Pulse ранее в июле, дал аналогичный результат: 60% из 950 респондентов с Уолл-стрит высказались за цену биткоина в $10 000.

Два опроса показывают поразительное сходство в медвежьих настроениях криптоспекулянтов в США и Китае. Тем не менее, активность на цепочке показывает, что с июня 2022 года инвесторы в США были более бычьими по отношению к биткоину, чем их азиатские коллеги.

В частности, изменение цены биткоина от месяца к месяцу, которое отражает 30-дневное изменение региональной цены BTC, было положительным только во время американских сессий. И наоборот, этот показатель был отрицательным только в часы азиатских торгов, свидетельствуют данные Glassnode.

Изменение цены биткоина за месяц. Источник: Glassnode
Изменение цены биткоина за месяц. Источник: Glassnode

Технический индикатор намекает на цену BTC ниже $13K

Одновременно ослабление технических факторов также начинает поддерживать дальнейшее снижение, особенно на более крупном трехдневном таймфрейме.

Трехдневный ценовой график BTC/USD с конфигурацией "медвежий флаг". Источник: TradingView
Трехдневный ценовой график BTC/USD с конфигурацией "медвежий флаг". Источник: TradingView

Биткоин формирует потенциальный паттерн "медвежий флаг", который может привести к падению ниже $13 000 к сентябрю, как показано выше.

Как сообщает Cointelegraph, сохраняющиеся макроэкономические препятствия для BTC/USD продолжают подпитывать медвежьи аргументы против растущих доказательств возможного ценового дна. 

Источник