Две крупнейшие криптовалютные биржи Южной Кореи, Upbit и Bithumb, входят в число семи местных предприятий, получивших в прошлом году статус единорога, сообщило во вторник Министерство малого и среднего бизнеса и стартапов (MSS).

Быстрые факты

  • Четыре крупнейших криптобиржи страны доминировали над 96% от общего объема депозитов на южнокорейском рынке, в то время как биржа GOPAX пытается откусить больший кусок пирога после выполнения юридических требований для проведения транзакций с наличными в криптовалюте.
  • Ожидается, что местный рынок цифровых активов продолжит набирать популярность, и ожидается, что криптовалюта сыграет ключевую роль в убеждении молодых избирателей на мартовских президентских выборах.
  • Опрос, проведенный в ноябре прошлого года местной исследовательской фирмой, показал, что четверо из 10 южнокорейцев в возрасте от 20 до 30 лет инвестировали в цифровые активы.
  • С семью новыми единорогами в 2021 году — Dunamu (Upbit), Zigbang, Kurly, Bithumb Korea, Bucket Place, Daangn Market и Ridi — Южная Корея теперь включает в список 18 компаний, что является самым высоким показателем в ее истории.

Источник