В недавнем интервью Кэти Грейфельд из Bloomberg Television Сэйлор сказала:

«Я буду покупать вершину вечно. Биткойн — это стратегия выхода. Это самый сильный актив».

Поскольку цена Биткойна взлетела до отметки в 65 тысяч долларов и приблизилась к своему предыдущему рекордному максимуму, она может немного откатиться, чтобы скорректироваться. Но большинство аналитиков, таких как генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц, ожидают, что в 2024 году он продолжит расти до новых рекордных максимумов. Вот три причины, по которым многие инвесторы в биткойны покупают на пути вверх.

Каждый новый ATH затмевает последний

Биткойн сгенерировал свои первые токены 3 января 2009 года с помощью блока Genesis и сокращает выпуск новых токенов вдвое каждые четыре года. Исторически он взлетал в цене до нового рекордного максимума примерно через год после того, как каждое предложение сокращалось вдвое на вершине ненасытного бычьего рынка. Каждый новый рекорд затмевает предыдущий:

  • ATH за декабрь 2012 г. (после сокращения вдвое в 2012 г.): 1,1 тыс. долларов США.
  • ATH за декабрь 2017 г. (после сокращения вдвое в 2016 г.): 20 тыс. долларов США.
  • ATH, ноябрь 2021 г. (после сокращения вдвое в 2020 г.): 69 тыс. долларов США.

Покупатели с длительным временным горизонтом в четыре года и более, прежде чем они захотят торговать, продавать или тратить свои биткойны, могут обнаружить, что покупка по рекордно высокой цене будет выглядеть выгодной сделкой всего за четыре года, если тенденция сохранится.

Стратегия отступления

Многие биткойн-инвесторы находят выгодным покупать вплоть до вершины, включая ее, независимо от того, предпочитают ли они «получить и забыть» средние сбережения в долларах, такие как MicroStrategy, или более активно управлять своей зависимостью от цен на биткойны.

«Сейчас мы видим, что Биткойн только что появился как класс активов стоимостью в триллион долларов, и он находится рядом с такими именами, как Apple, Google и Microsoft, но разница между Биткойном и великолепной семеркой заключается в том, что Биткойн — это класс активов. Это не компания», — сказал Сэйлор Bloomberg.

«В структуре капитала этих компаний недостаточно места, чтобы держать капитал на сумму десять или сто триллионов долларов», - продолжил Сэйлор. «Итак, Биткойн конкурирует с золотом, которое в 10 раз больше, чем [Биткойн] сейчас. Он конкурирует с индексом S&P. Он конкурирует с недвижимостью, классом активов стоимостью более ста триллионов долларов, как средством сбережения. ."

Многие биткойн-инвесторы считают, что каждый сатоши (наименьшая единица биткойна) действительно драгоценна. Если Биткойн — это смена парадигмы, в которую верит руководитель MicroStrategy (наряду со многими известными фигурами, такими как Питер Тиль, Джек Дорси и Тим Дрейпер), то покупка и «держаться изо всех сил» (HODL) имеет смысл.

Покупка на пути вверх также хороша для инвесторов, которые планируют выйти на пиковых уровнях цен до и в начале долгосрочного коррекционного тренда, чтобы получить прибыль от этого цикла и накопить больше биткойнов, используя прибыль, чтобы снова начать накапливать на уровне цены. нижний предел многолетнего ценового диапазона криптовалюты.

Покупка вплоть до вершины включительно делает инвесторов, использующих эту стратегию, более чувствительными к своевременному выходу, чтобы избежать потерь.

В сфере акций это довольно традиционная стратегия: просто «позволить тренду быть вашим другом» и двигаться в общем направлении рынка.

Источник