SBI Remit, дочерняя компания японского конгломерата финансовых услуг SBI, и Hamamatsu Iwata Credit Bank, региональный кредитный союз, вскоре будут использовать Ripple для предоставления услуг денежных переводов.

Начало предоставления услуг запланировано на 12 июля. В сервисе будет использоваться RippleNet, собственная технология распределенной бухгалтерской книги, время транзакции которой составляет две секунды, а комиссия - несколько центов.

"Наша миссия заключается в предоставлении финансовых услуг, сосредоточенных на денежных переводах иностранным резидентам, и мы используем технологию распределенных реестров Ripple, которая характеризуется скоростью пополнения счета и низкими комиссиями", - говорится во вчерашнем релизе компании.

!! SBI подписал соглашение с банком Hamamatsu Iwata Bank об использовании технологии @Ripple net Tech для оказания услуг международных денежных переводов с 12 июля. Миссия SBI заключается в предоставлении финансовых услуг, ориентированных на денежные переводы иностранным резидентам на 12 языках. 1/2 https://t.co/hNUimaXShg

- CryptoEri 120K+ Followers (остерегайтесь самозванцев) (@sentosumosaba) June 30, 2021

Почему именно Ripple?

В релизе указывается на негативные последствия (для бизнеса и финансовых услуг) от продолжающейся пандемии коронавируса как на ключевую причину включения Ripple.

"Иммиграционные ограничения сохраняются в связи с недавним распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) по всему миру, но ожидается, что японское правительство постепенно ослабит иммиграционные ограничения с учетом ситуации с инфекцией", - говорится в релизе:

"Поэтому ожидается, что потребности в международных денежных переводах будут расти в средне- и долгосрочной перспективе".

Он также отметил, что в префектуре Сидзуока, где расположен кредитный банк "Хамамацу Ивата", обрабатывающая промышленность составляет одну треть от общей стоимости продукции префектуры, и в ней занято много иностранных рабочих, многие из которых отправляют деньги на родину.

Источник