Tezos, похоже, движется на юг. На данный момент XTZ торгуется на уровне $1,61 после повышения цены на 3,10% за ночь.

Индекс относительной силы и объем XTZ снизились и не показывают никаких признаков бычьего движения.

По состоянию на момент публикации, движение XTZ перестало называться импульсной волной. Это означает, что Tezos теперь движется в сторону обратного отката.

Tezos намекает на медвежье движение

Медвежья полоса была очевидна в цене Tezos на прошлой неделе с ранними признаками того, что цена монеты будет иметь тенденцию к прорыву восходящей линии тренда.

Tezos пробивает линию поддержки 26 июля. В настоящее время цена демонстрирует внутричасовой подъем после повышения торговой активности. Объем XTZ все еще относительно низок, а RSI не дает никаких бычьих намеков.

Между тем, медвежий тезис будет отвергнут только тогда, когда цена XTZ пробьет отметку выше $1,61. Таким образом, если импульс быков заставит цену Tezos преодолеть эту зону, то только в этом случае цена может подскочить до максимума $1,65, что примерно на 7% выше ее текущей цены.

На сегодняшний день XTZ торгуется около $1,60 после ночного скачка цены на 3,10%. Несмотря на то, что цена XTZ сегодня взлетела, цена Tezos за последние несколько дней снизилась на 10,75%.  

Текущие данные CoinMarketCap показывают, что XTZ остается 37-й крупнейшей криптовалютой по рыночной капитализации или чуть впереди HBAR, которая находится на 38-м месте, и позади SAND, занимающей в настоящее время 36-е место.

Более того, 24-часовой прогноз объема торгов для XTZ по-прежнему показывает падение на 30,94% или $42 498 623.

 Общая рыночная капитализация XTZ составляет $1,47 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация XTZ составляет $1,47 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Цена XTZ нацелена на серьезное отступление

Цена XTZ ждет пронзительное падение с целью $1,19. На горизонте маячит резкая коррекция. С последней торговой недели этого месяца Tezos очень последовательно демонстрирует медвежью тенденцию.

XTZ не удалось удержаться на отметке $1,62 из-за очень низкого давления покупателей. Таким образом, если цена монеты закроется ниже $1,50, то следующей целью будет $1,55.

Видно, что цена XTZ формирует фигуру "Флаг и полюс", которая по своей сути является медвежьей. Видно, что монеты укрепляются вблизи уровня сопротивления $.70.

Более того, цена XTZ дрейфует под 50-дневной EMA или экспоненциальной скользящей средней на уровне $1,67. Кроме того, падение объема по мере роста цены служит предупреждением для быков. Уже неоднократно проверено, что формирование фигуры "Флаг и полюс" обычно предвещает резкое падение.

На часовых графиках цена XTZ нашла поддержку вблизи $1,56. Она сформировала паттерн "летучая мышь", который является бычьим и указывает на краткосрочную инверсию на более высокой стороне. Учитывая это, ожидаемая цель роста будет находиться на уровне $1,65, а затем $1,70.

С другой стороны, небольшое изменение медвежьего движения будет означать, что цель будет находиться на уровне $1,55.

Изображение с сайта Unsplash, график с сайта TradingView.com

Источник