Токен Ripples XRP может вырасти до 1 доллара в ближайшие сессии согласно классической схеме технических графиков.

Индикатор разворота тренда, получивший название «двойное дно», появляется после того, как цена достигает нижнего предела на уровне, отскакивает к более высокому уровню сопротивления, а затем откатывается до или около первого нижнего уровня только для того, чтобы снова отскочить к предыдущей линии сопротивления ( также называется декольте).

Если цена закрывается выше линии шеи, она ожидает продолжительного движения вверх, длина которого равна общей высоте между линией шеи и нижним уровнем. Таким образом, похоже, что XRP ближе к выполнению указанного паттерна полностью, как показано на диаграмме ниже.

Установка двойного дна XRP в игре. Источник: TradingView.com
Установка двойного дна XRP в игре. Источник: TradingView.com

XRP / USD сформировал первое дно на уровне 0,65 доллара 22 июня и отскочил к сопротивлению линии шеи на 0,75 доллара. Он снова упал, достигнув второго нижнего уровня на уровне 0,51 доллара, после чего последовал еще один откат к сопротивлению 0,75 доллара и последующий прорыв.

Другими словами, у XRP есть неплохой шанс протестировать 1 доллар в качестве целевой прибыли по паттернам двойного дна.

Фактически, исследование, проведенное Samurai Trading Academy, показывает, что у двойного дна вероятность успеха составляет 78,55%.

С другой стороны, дневной индикатор относительной силы XRP, или RSI, предупреждал о своих промежуточных завышенных оценках. На уровне 72,29 значение RSI было на два пункта ниже области перекупленности, что указывало на неминуемый период распродажи в предстоящие сессии.

Основы

Цена XRP выросла на 77,39% до 0,91 доллара после достижения нижней границы на уровне 0,514 доллара 20 июля.

Большая часть его прибылей произошла в результате роста рынка в целом, вызванного эйфорией, связанной с обновлением программного обеспечения Ethereum.

Обменный курс ETH / USD вырос на 89,13% до 3235 долларов после того, как 20 июля достиг своего дна в тот же день, что и XRP, на уровне 1718,41 доллара. В результате, похоже, что XRP просто следил за тенденцией рынка криптовалют благодаря своей положительной корреляционной эффективности 0,69 с эфиром согласно 30-дневным усредненным данным, собранным CryptoWatch.

Обновление SEC vs. Ripple

В последних событиях Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не смогла открыть внутренние документы, несмотря на два приказа судьи Сары Нетберн по запросу ответчика, Ripple Labs.

В частности, в начале июня Ripple Labs подала ходатайство, чтобы заставить SEC передать свои внутренние сообщения относительно конкурирующих криптовалют XRP, биткойнов и эфира. Судья Нетберн одобрил ходатайство, но SEC не представила ни одного документа.

Financial Feeds отметила, что судья Нетберн может назначить денежные санкции против SEC за невыполнение постановления суда. Более того, она может даже отклонить иск регуляторов ценных бумаг США против Ripple Labs, если первые не будут сотрудничать.

Между тем, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер в своем ответе сенатору Элизабет Уоррен заявил, что их средства определения того, является ли криптоактив ценной бумагой, ясны, добавив, что:

«Комиссия по ценным бумагам и биржам взяла на себя и будет продолжать доводить наши власти до конца [...] Мы еще не проиграли дело».

Мне это смешно. Он указал, что они ни разу не проиграли дело. Это потому, что у большинства нет капитала или они готовы рискнуть всем, чтобы продолжать фальсифицированную борьбу. К сожалению для @SECGov, они встретили свой матч с @Ripple

- ДЖИМ МАРШАЛЛ XRP (@ jimmars74259096) 11 августа 2021 г.

Судебный процесс SEC против Ripple, который начался в декабре 2020 года, нанес ущерб инвестиционным перспективам XRP. Стоимость токенов Ripple за месяц упала почти на 80% (до 0,168 доллара США). Он также столкнулся с делистингом на регулируемых биржах, включая Coinbase, Bitstamp, Crypto.com, OKCoin, Wirex и другие.

Источник