За последнюю неделю Dogecoin (DOGE) переживает сильнейшее падение. За это время монета-мем уже упала на двузначную величину, а также фиксирует потери на дневных графиках. Хотя это не является чем-то необычным, учитывая текущую тенденцию на рынке криптовалют, цифровой актив оказался ниже важных критических уровней, что предполагает дальнейшее падение.

DOGE может упасть еще ниже

Учитывая недавнее молчание Элона Маска о своих крипто-планах в отношении Twitter и, соответственно, Dogecoin, монета-мем не смогла сохранить свой восходящий импульс. Сейчас она упала почти на 50% по сравнению со своим последним ноябрьским пиком в $0,15. Но, возможно, более тревожным является тот факт, что падение на 15% за последние 7 дней привело к снижению ниже 50-дневной скользящей средней.

50-дневная МА DOGE в настоящее время находится на уровне $0,086, тогда как за последние 24 часа цена цифрового актива упала до $0,082. Ранее криптовалюта находилась на бычьем пути, поскольку продолжала удерживать свою стоимость выше этого уровня. Однако падение ниже этой отметки свидетельствует о том, что на рынке стало меньше покупок.

Мем-монета продолжает держаться выше 100-дневной МА $0,075, но и это может оказаться недолговечным, если продавцы продолжат набирать обороты на рынке. Если цена упадет ниже 100-дневной MA, это станет прогнозом для продажи цифрового актива не только в среднесрочной, но и в долгосрочной перспективе.

 Цена DOGE на уровне $0,082 | Источник: DOGEUSD на TradingView.com
Цена DOGE на уровне $0,082 | Источник: DOGEUSD на TradingView.com

Влияние выходных

Выходные уже стали периодом низкой волатильности. Это связано с тем, что, хотя криптовалютный рынок не видит закрытия торговой недели, закрытие более широких финансовых рынков также влияет на рынок. Это приводит к снижению объема и импульса на рынке.

Учитывая это, для таких криптовалют, как DOGE, важно завершить пятницу сильным финишем, если они хотят сохранить бычий тренд до выходных. В противном случае влияние такого низкого объема может привести к дальнейшему снижению цен.

Если DOGE не сможет преодолеть уровень сопротивления $0,09 до конца пятницы, то до конца выходных он может достичь отметки $0,07. На этом уровне поддержка для монеты-мема невелика, поэтому быкам, скорее всего, придется укреплять поддержку в районе $0,065, чтобы сдержать медведей, если это произойдет. Однако если цифровой актив сможет закрепиться выше $0,09, то существует вероятность ралли выше $0,1.

По данным CoinMarketCap, на момент написания статьи DOGE торговался по цене $0,0826. За последние 24 часа он снизился на 5,85%, а за последние семь дней - на 25,83%.

Изображение с сайта Freepik, график с сайта TradingView.com

Источник