Основатель Tron Джастин Сан раскрыл амбициозную дорожную карту протокола Bitcoin Layer 2, которая облегчит вливание средств в сеть BTC, одновременно повышая масштабируемость, скорость и безопасность.

TRON также стремится интегрировать токены в сети с блокчейном Биткойн, что обеспечит беспрепятственное взаимодействие и совместимость между TRON и Биткойном.

Трехэтапный подход

В своем твиттере в четверг, 15 февраля, Сан представил три дорожные карты для инициативы TRON Bitcoin Layer 2, заявив, что они «очерчивают приверженность TRON повышению совместимости и полезности технологий блокчейна, устанавливая новый стандарт для будущего отрасли». ."

По словам Сана, интеграция TRON и Биткойна позволит получить доступ к рынку стейблкоинов первого в сети стоимостью 55 миллиардов долларов, что, по его словам, придаст «финансовую жизнеспособность Биткойну».

Первый этап направлен на интеграцию различных токенов в сети TRON с блокчейном Биткойн с использованием технологии кросс-чейн, чтобы обеспечить плавное взаимодействие между ними. Токены включают TRX, SUN, JST, BTT, WIN, NFT и две крупнейшие стейблкоины по рыночной капитализации: USDT и USDC.

TRON также планирует стратегическое сотрудничество с различными протоколами Bitcoin Layer 2 на втором этапе. По словам Сана, такие партнерства будут способствовать росту экосистемы Bitcoin Layer 2 с ее разнообразным портфелем активов, а также позволят пользователям TRON принимать участие в программах рестейкинга в сетях Bitcoin Layer 2.

Заключительный этап дорожной карты в конечном итоге направлен на создание решения Bitcoin Layer 2, которое будет интегрировать TRON, BTTC и BTC.

Решение TRON открывает битойн-совместимый протокол, который будет сочетать в себе низкие комиссии и быстрые транзакции, связанные с системами Proof-of-Stake (POS), а также безопасность Proof-of-Work (PoW) и неизрасходованный вывод транзакций (UXTO). ) модели. Целью TRON является масштабирование производительности сети Биткойн, а также обеспечение надежной безопасности.

Кошелек и инструменты для токенов BRC-20

Кроме того, TRON DAO начал работу над решениями Ordinals и Bitcoin Layer 2, инвестируя в разработку кошелька и инструментов, совместимых с токенами BRC-20.

Возрождение Ordinals, которое принесло в Биткойн децентрализованное финансирование (DeFi) и невзаимозаменяемые токены (NFT), вызвало как похвалу, так и критику.

Порядковые надписи привели к увеличению трафика в сети Биткойн, что привело к резкому увеличению комиссий за транзакции и перегрузке сети. Высокие комиссии и задержки транзакций заставили некоторых критиков в сообществе Биткойн назвать порядковые надписи мошенничеством.

Как ранее сообщал CryptoPotato, Rijndael, один из участников Taproot Wizards, запустил скрипт, который заставлял узлы отклонять блоки с надписями — метод, который может быть полезен критикам.

Источник