Правительство Украины, которое, по разным оценкам, уже получило криптовалютных пожертвований на сумму около 33 миллионов долларов, недавно объявило об аирдропе, направленном на его благотворителей.

Однако некоторые выразили недовольство тем, что некоторые доноры, видимо, не получат вознаграждение за свою гуманитарную помощь.

Отвечая на гуманитарный призыв @FedorovMykhailo, сообщество Tron пожертвовало более 1,2 миллиона долларов США в долларах США (TRC20), но теперь аирдроп просто полностью их игнорирует. Это просто НЕЧЕСТНО. Нам нужно это починить! https://t.co/dSi3weas2i

- ОН. Джастин Сан 🅣🌞🇬🇩 (@justinsuntron) 2 марта 2022 г.

А именно, Джастин Сан, который был главой Tron Foundation до того, как в декабре прошлого года присоединился к правительству Гренады в качестве его посла во Всемирной торговой организации. Сегодня он отметил, что, хотя члены сообщества TRON якобы пожертвовали Украине стейблкоины USDT на основе TRC20 на сумму более 1,2 миллиона долларов, они не получат вознаграждения за раздачу.

«Отвечая на гуманитарный призыв [вице-премьер-министра Украины] Михаила Федорова, сообщество TRON пожертвовало более 1,2 миллиона долларов в долларах США (TRC20), но теперь аирдроп просто полностью их игнорирует», — посетовал Сан. «Это просто НЕСПРАВЕДЛИВО. Мы должны это исправить!»

Бросьте жетоны, а не бомбы

Airdrops — это программы поощрения сообщества, которые очень популярны и широко распространены в криптосфере. По сути, они позволяют проектам в одностороннем порядке отправлять дополнительные токены своим сообществам.

В большинстве случаев квалификационное требование заключается в том, чтобы пользователи держали определенные цифровые активы в своих кошельках во время Snapchat (по сути, это «точка сохранения», которая записывает состояние блокчейна в определенный момент времени). В случае с Украиной пока не совсем ясно, какие активы владельцы аккаунтов планируют раздать людям, которые пожертвовали им криптовалюту.

Мы призываем каждую крипто-компанию запретить #TRC20 и перейти на другой блокчейн для транзакций со стейблкоинами. @justinsuntron — это афера, которая хочет заработать на крови

— Дима Будорин (🇺🇦,🇺🇦) (@buda_kyiv) 1 марта 2022 г.

Неудивительно, что сообщение Sun в Твиттере было воспринято криптосообществом с долей скептицизма. По мнению некоторых пользователей, «это больше, чем аирдропы» и «не маркетинговая кампания».

«Трон-киты» — самая угнетенная группа в обществе, разве ты не понял?

— 🃏 Бобы 🃏 (@BollingerBeans) 2 марта 2022 г.

Ранее Сан также подвергался критике за то, что якобы пытался «обмануть» TRON, влезая в украинский гуманитарный кризис и кампании пожертвований.

Вы действительно не понимаете, почему вся индустрия вас ненавидит?

Хайпинг — это единственное, что у вас на уме.

— Док.Джеймс🐸 (@DogterJames) 28 февраля 2022 г.

Между тем снимок для украинского аирдропа будет сделан 3 марта в 16:00. ВРЕМЯ ПО ГРИНВИЧУ.

Источник