Джастин Сан обратился в SpaceX с просьбой запустить спутники Tron и BitTorrent от его имени. Он добавил, что готов заплатить 50 миллионов долларов в Dogecoin, чтобы это произошло.

Совместно с Geometric Energy Corporation SpaceX хочет сделать DOGE "единицей учета лунного бизнеса в космическом секторе"." Поддерживая эту установку, Sun надеется защитить дело Dogecoin.

"@elonmusk я серьезно. Я хотел бы заплатить $50 миллионов на сумму $Doge за этот запуск, и вы должны рассмотреть мое предложение, так как @SpaceX нужна первая сделка по сделке со спутником, оплаченная doge из заказа клиента."

Dogecoin на луну, буквально

После своего появления в SNL в выходные, которое совпало со снижением цен на DOGE, генеральный директор SpaceX Илон Маск вновь заявил о своих планах буквально отправить Dogecoin на Луну.

В 1 квартале 2022 года миссия SpaceX Doge-1 на Луну отправится на первый в истории коммерческий лунный груз, все из которых будут оплачены в Dogecoin. В партнерстве с Geometric Energy ракета Falcon 9 выведет на орбиту 40-килограммовый спутник CubeSat для исследовательских целей.

"Эта миссия продемонстрирует применение криптовалюты за пределами околоземной орбиты и заложит основу для межпланетной торговли."

Стремясь принять участие в этой кампании, Сан сказал, что хочет, чтобы SpaceX запустила спутники Tron и BitTorrent. Однако на данном этапе неясно, для каких целей он намерен их использовать.

За эти годы Сан заработал себе репутацию яркого маркетолога. Знаковые события в криптовалюте часто связаны с Солнцем. Это включает в себя едва ли не перекупку при покупке самой дорогой в мире NFT, Beeple's The First 5000 Day, а также оплату 4,6 миллиона долларов за обед с Уорреном Баффетом.

Скептики продолжают бить тревогу по поводу DOGE

Скептики Продолжают бить тревогу По поводу ловкачей, которые считают, что Dogecoin вышел за рамки блокчейна, чтобы стать культурным движением. Это в какой-то степени объяснило бы его нереальные ценовые показатели, несмотря на отсутствие фундаментальных данных.

В равной степени сохраняются опасения, что все это плохо кончится. Генеральный директор IOG Чарльз Хоскинсон был вокальным членом антидожской толпы. Недавно он поделился своим мнением по этому вопросу, заявив, что ему не нравится Dogecoin, потому что он считает его вредным для криптовалюты.

"Мне не нравятся вещи, которые разрушают репутацию моей отрасли, усложняют мою работу и в конечном итоге вредят людям. Я действительно, действительно не знаю. И я верю, что то, что происходит с DOGE, а) не является устойчивым, б) приведет к систематическому катастрофическому провалу этой криптовалюты и в) создаст миллионы людей, которые разочарованы, лишены избирательных прав…"

В то же время, как свидетельствуют SpaceX и Geometric Energy, использующие Dogecoin для финансирования лунных миссий, DODGE начинает развивать качества, которые повышают его стабильность и общее состояние здоровья.

На данный момент снижение DOGE было остановлено, найдя сильную поддержку в районе уровня $0.41. На сегодняшний день DOGE вырос на 16% до $0,48 на момент написания статьи.

Источник: DOGEUSD on TradingView.com
Источник: DOGEUSD on TradingView.com

Источник