Джастин Сан, ярый сторонник криптовалют, сооснователь Tron и главный исполнительный директор (CEO) BitTorrent, говорит, что начнет активно торговать монетами-мемами, такими как PEPE.

Джастин Сан, пожирающий монеты-мемы

В твите 11 мая Сун, известный как криптокит, активно державший и переводивший колоссальные суммы монет в прошлом, заявил, что начнет активно торговать монетами-мемами и перспективными проектами прямо со своего публичного криптовалютного адреса.

Однако, в качестве оговорки, вся прибыль будет передана на благотворительность.

Я решил начать активно торговать монетами мемов и перспективными проектами через свой публичный адрес. Пожалуйста, обратите внимание, что я лично понесу все возможные убытки от этих сделок, а любая полученная прибыль будет полностью пожертвована на благотворительность.

- Его Превосходительство Джастин Сун 孙宇晨 (@justinsuntron) 11 мая 2023 г.

Он также добавил, что хотя он может решить купить определенные монеты и получить доступ к перспективному проекту мем-монеты, указанная монета или проект, независимо от его потенциала, может не котироваться на Huobi или Poloniex. Это одни из самых ранних и ликвидных криптовалютных бирж, на которых котируются сотни токенов, в которых Sun занимает влиятельное руководящее место.

Пока неясно, на какой именно проект положила глаз компания Sun. В то же время не удалось выяснить, какой из своих криптоадресов соучредитель будет использовать при торговле монетами-мемами.

Хотя Сан может быть соучредителем Tron, он не уклоняется от участия в других проектах, развернутых в публичных сетях, таких как Ethereum и другие.

Соучредитель Tron получил предупреждение от Binance

После предупреждения Чангпенга Чжао, генерального директора Binance, крупнейшей в мире биржи по количеству клиентов и объему торгов, Сун отменил перевод на сумму 56 миллионов долларов, который он сделал в начале мая. Были опасения, что Сун планирует захват токенов SUI, родной валюты сети Sui Network.

Наша команда сказала Джастину, что если он использует любой из них для захвата токена LaunchPool Sui, мы "примем против него меры". SMH.

Binance LaunchPool предназначены как воздушные капли для наших розничных пользователей, а не только для нескольких китов.

С другой стороны, блокчейн прозрачен... https://t.co/8Xs1oXjfVd

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 1 мая 2023 г.

WhaleAlert отметил массовый перевод Sun на 56 миллионов долларов в TUSD. Прежде Чжао заявил, что Binance примет меры, если он купит SUI на блокчейне в Binance Launchpool. Биржа пояснила, что она хотела бы, чтобы в справедливый эйрдроп вошли активные продавцы, а не "всего лишь несколько криптокитов".

Через Launchpool пользователи могут делать ставки на свои криптоактивы, такие как SUI, обеспечивая ликвидность, а затем получать вознаграждение за ставки.

SUI Цена на 11 мая| Источник: SUIUSDT на Binance, TradingView
SUI Цена на 11 мая| Источник: SUIUSDT на Binance, TradingView

Позже Sun извинилась за огромный перевод, заявив, что это было сделано по ошибке. Он уточнил, что на самом деле речь шла о создании рынка TUSD, стабильного монета. Основатель Tron сказал:

К сожалению, некоторые члены нашей команды не были полностью осведомлены о предназначении этих средств и непреднамеренно использовали их часть для участия в обменных кампаниях. Осознав эту ошибку, мы немедленно связались с командой обмена и договорились о полном возврате средств.

Не сразу понятно, как Сан будет вести торговлю и как сообщество отреагирует на его покупки, когда он начнет выбирать достойные проекты мемов-монет. Однако ясно, что его адреса, как и адреса других влиятельных основателей криптовалют, таких как соучредитель Ethereum Виталик Бутерин, будут активно отслеживаться и копироваться.

Изображение из Canva, график из TradingView

Источник