Основатель Трона - Джастин Сан - сказал, что одна из его основных целей состоит в том, чтобы TRX стал официальным методом оплаты в пяти разных странах к концу 2023 года.

Он считает, что одна из стран принять активу может быть его на родине, Китай.

«Амбициозная цель»

В недавней ветке в Твиттере Sun возвышается надежды на родной токен блокчейна Tron - TRX - может быть принят как законное платеж «как минимум» пятью нациями в этом году. Он разместил флаги Доминики и Синт Мартен, намекая, что они могут быть первыми в списке.

Мой KPI за 2023 год - заставить 5 стран принять #TRX в качестве законного платежного средства. 🇩🇲🇸🇽

- ОН. Джастин Сун ₮ (@justinsuntron) 29 января 2023 г.

Обмен криптовалютами Huobi, где Sun является членом Глобального консультативного совета, сотрудничал с Dominica в ноябре прошлого года, чтобы запустить национальный токен в сети Tron.

Роландо Брисон - лидер Партии Юна Саина Мартена - недавно сообщил, что правительство сделало свои первые шаги в направлении соблюдения правил криптовалюты и составления законного платежного средства TRX:

«Позволить криптовалюте продолжать полностью нерегулироваться в Сент -Мартене, чрезвычайно рискованно, и мы должны проявлять инициативу.

Следовательно, я использую свое право на инициативу, чтобы принести этот закон с протоколом TRON на переднем крае, с возможностями, которые позже будут включены другие блокчейны; Это также может быть сделано в соответствии с другими странами, такими как Сент -Китс, которые, как я знаю, также работают над своим законодательством о законодательном обеспечении ».

Сунь описал потенциальный ход как «амбициозную цель», которая может стать реальностью с «тяжелой работой и преданностью». Он добавил, что это также может проложить путь к будущему массовому принятию и занятости криптовалют.

Основатель Трона пошел еще дальше, заявив, что самая густонаселенная страна мира - Китай - может «в конечном итоге» сделать TRX законным платежником. Напомним, что внутренние власти запретили все операции по криптовалюте в 2021 году.

BTC все еще единственный

Биткойн остается единственной криптовалютой, которую до сих пор принимают власти наций как законное платеж.

Первым, кто сделал это, было правительство Сальвадора в 2021 году, которое также начало накапливать BTC на макроэкономическом уровне и внедрило несколько проектов, связанных с ним.

Одна из самых бедных стран мира - Центральной Африканской Республики (автомобиль) - последовал примеру в прошлом году. Недавно он назначил комитет из 15 экспертов для разработки структуры регулирования криптовалюты.

Источник