Джеймс Тейлор, один из лидеров BNY Mellon, оставил свою роль в глобальном банке, чтобы занять новую должность в криптовалюте. Вся деловая хватка Талиора, накопленная за годы работы, будет влиять на его роль в Unizen, где он займет недавно созданную должность директора по развитию бизнеса.

Экосистема интеллектуальной биржи Unizen сочетает в себе лучшие элементы Cex и DEX, чтобы обеспечить более высокую ликвидность и более узкие спреды для трейдеров, будь то розничные или институциональные. В то время, когда институциональные инвесторы, в частности, проявляют большой интерес к децентрализованным финансам, но часто не имеют средств для получения доступа, Unizen, похоже, имеет все возможности для решения этой проблемы.

От банковской работы с банками к работе с труднодоступными клиентами

Резюме Джеймса Тейлора выглядит как авторитет в области глобального инвестиционного банкинга: он работал в BNY Mellon, JP Morgan, Deutsche Bank, Barclays Capital и Salomon Brothers в течение более чем двух десятилетий престижной карьеры. В его последней должности, в BNY Mellon, Тейлор был руководителем отдела продаж электронной валюты. Этому предшествовало восемь лет работы в JP Morgan Chase, в том числе должность руководителя структуры рынка валют и товаров с фиксированным доходом (FICC).

Короче говоря, новый бизнес-лидер Unizen кажется довольно уловкой, и его назначение - это не просто удачный ход для платформы обмена: это проверка DeFi в целом. В то время как титаны TradFi занимаются DeFi на поздних этапах карьеры уже не редкость, переход Тейлора поражает больше, чем другие. На бумаге могло показаться, что у бизнес-эксперта не было недостатка в вариантах выбора, когда он обдумывал свой следующий карьерный ход. Так что же именно привлекло его в Unizen?

По словам Тейлора, именно качество команды Unizen привлекло его впереди ее, тем не менее, впечатляющих технологий: «Без сомнения, команда первоклассна с точки зрения таланта, но что меня больше всего впечатляет, так это моральная философия, которую я см. применяется всеми ".

Он добавляет: «Меня очень воодушевляет наше стремление стать универсальным и единым шлюзом, через который традиционные участники финансового рынка получают доступ к новым рынкам цифровых активов». Это громкое одобрение его нового работодателя, которого, по общему признанию, можно было ожидать, но это также одобрение того, куда криптовалюта и DeFi движутся дальше.

Умный обмен становится умнее

Unizen считается «умным обменом», поскольку он объединяет инструменты и сервисы, которые традиционно были разрозненными. В течение многих лет ландшафт криптобирж был раздвоен: определенные продукты и активы доступны только на CEX (лимитные заказы, межсетевые свопы, фьючерсы), а некоторые доступны только на DEX (торговля без доверия, разделение комиссий, сбор урожая). Новые платформы, такие как Unizen, объединяют многие из этих возможностей под одной крышей, позволяя следующему поколению трейдеров получить доступ к инструментам, к которым их предшественники имели лишь ограниченный доступ.

Благодаря Джеймсу Тейлору, возглавляющему его усилия по развитию бизнеса, экосистема интеллектуальной биржи Unizen стала немного умнее.

Источник