Джек Дорси, генеральный директор технологических гигантов Square и Twitter, объявил в пятницу, что новое децентрализованное финансовое подразделение Square, TBD, планирует создать децентрализованную биржу биткойнов.

Быстрые факты

  • «Мы определили направление TBD: помогите нам создать открытую платформу для создания децентрализованной биржи биткойнов», - написал он в Твиттере.
  • Руководитель проекта TBD Майк Брок также написал в Твиттере о проекте: «Это проблема, которую мы собираемся решить: упростить финансирование кошелька, не связанного с хранением, в любой точке мира с помощью платформы для создания входов и выходов. Биткойн. Вы можете думать об этом как о децентрализованном обмене на фиат ".
  • Хотя изначально о проекте было объявлено в июле, о нем было мало что известно, кроме того, что он собирался задействовать BTC и DeFi. Это первое указание на дальнейшее развитие проекта. В июне лидер социальной платформы также предположил, что интеграция платежей биткойн-уровня 2 или сети освещения с Twitter может быть где-то на горизонте, но не уточнил конкретные даты.
  • Так и не определившись с официальным названием, Дорси публично называл проект просто «TBD».

Источник