Генеральный директор Twitter Джек Дорси, как сообщается, планирует уйти в отставку с должности в компании, занимающейся социальными сетями.

Согласно сообщению CNBC в понедельник, Дорси, как ожидается, уйдет с поста генерального директора гиганта социальных сетей Twitter, соучредителем которого он помог в 2006 году. Неясно, планирует ли Дорси оставить Twitter и сосредоточиться на деятельности Square и инициатива платформы по развитию децентрализованной биржи биткойнов (BTC).

Я люблю твиттер

- jack⚡️ (@jack) 28 ноября 2021 г.

19 ноября проект децентрализованного обмена, названный tbDEX, выпустил официальный документ, в котором подробно описываются его планы по созданию протокола сообщений, предназначенного для облегчения доверительных отношений, не полагаясь на федерацию для контроля доступа. Хотя Дорси иногда использовал свою платформу - 5,9 миллиона подписчиков - для объявлений об обмене, на момент публикации сообщений о том, что он планирует более активно участвовать в проекте, нет.

Дорси занимал должность генерального директора Twitters с 2006 по 2008 год, а затем с 2015 года по настоящее время после ухода Дика Костоло. Акции Square и Twitter выросли примерно на 3% после того, как сообщения об уходе Дорси распространились в социальных сетях.

Эта история развивается и будет обновляться.

Источник