Компания Square, занимающаяся цифровыми платежами, создает аппаратный кошелек для биткоина. Генеральный директор Джек Дорси и руководитель аппаратного подразделения Джесси Дорогускер подтвердили этот план в Твиттере.

Технологический предприниматель и сторонник биткоина, впервые обнародовавший идею создания аппаратного кошелька и службы хранения Square в прошлом месяце, сегодня заявил, что "мы это делаем".

We're doing it #Bitcoin https://t.co/IwbKuBoXGv

- jack (@jack) 8 июля 2021 г.

Дорогускер заявил в Twitter, что Square хочет сделать хранение биткоина более массовым, и обрисовал путь распространения аппаратных кошельков:

"Нам предстоит решить множество вопросов и проблем, и мы начнем с этого направления продукта: Биткоин на первом месте, глобальное распространение, мультисигма для достижения `помощи в самостоятельном хранении` и приоритет мобильного использования".

Наш следующий шаг - создание небольшой межфункциональной команды, которую возглавит @max_guise (с возвращением!!). Мы будем инкубировать этот полный стек технологий, дизайна, продукта, производства и цепочки поставок с @templetonthomas & Square`s hardware team, чтобы начать с прочного фундамента.

- Джесси Дорогускер (@JesseDorogusker) 8 июля 2021 г.

В прошлом месяце Дорси объяснил термин "assisted-self-custody", отметив, что компания стремится обеспечить упрощенный опыт управления аппаратным кошельком.

"Опека не обязательно должна быть "все или ничего". Возможно, мы можем упростить опекунство с помощью самоопеки". Ассистирование требует отличного дизайна продукта: минимальное время настройки, использование существующих устройств и сквозная надежность", - сказал он.

Поскольку за последние 12 месяцев криптовалюты стали объектом массовых спекуляций со стороны новых инвесторов на фоне роста сектора, тема хранения криптовалют становится все более актуальной.

Аппаратные кошельки являются одним из наиболее безопасных способов хранения криптоактивов, поскольку они позволяют пользователям хранить свои закрытые ключи и авуары на внешних автономных устройствах. Однако рядовые пользователи жалуются, что ими сложно научиться пользоваться.

Хранение средств на бирже может быть рискованным, так как пользователь не имеет полного контроля над своими активами, которые могут быть потеряны в результате взлома или попасть под регулирование.

Кроме того, хакеры могут легко присвоить цифровые активы пользователей, применяя тактику, направленную на получение личной информации, например, подмену sim-карты, вредоносные программы и даже поддельные приложения в Google Play.

Программные кошельки на компьютерах и мобильных телефонах также подвержены риску заражения вредоносным ПО.

Источник