Square Inc., компания мобильных платежей, стоящая за популярным приложением Cash, серьезно рассматривает возможность разработки кошелька с открытым исходным кодом для биткойнов (BTC), что свидетельствует о неизменной уверенности в будущем платежей в цифровой валюте.

«Square рассматривает возможность создания аппаратного кошелька для биткойнов», - написал в пятницу в Твиттере генеральный директор и соучредитель Джек Дорси. «Если мы это сделаем, мы построим его полностью открыто, от программного обеспечения до проектирования оборудования и в сотрудничестве с сообществом».

Square рассматривает возможность создания аппаратного кошелька для #bitcoin. Если мы это сделаем, мы построим его полностью открыто, от программного обеспечения до проектирования оборудования и в сотрудничестве с сообществом. Мы хотим начать это мышление правильно: разделяя некоторые из наших руководящих принципов.

- jack (@jack) 4 июня 2021 г.

Дорси изложил свое обоснование для нового аппаратного кошелька Биткойн в серии сообщений, где он повторил важность самообслуживания и необходимость создания беспрепятственного мобильного взаимодействия для пользователей криптографии. По мнению Дорси, «самостоятельное хранение с помощью помощи» может значительно упростить управление собственным криптовалютным кошельком:

«Хранение не обязательно должно осуществляться по принципу« все или ничего ». Мы, вероятно, можем упростить хранение с помощью« самостоятельного хранения с помощью ». Для поддержки требуется отличный дизайн продукта: минимальное время на установку, использование существующих устройств и сквозную надежность. "

Хотя самообслуживание важно, Дорси сказал, что для привлечения новых пользователей к Биткойну необходимо объединение сил. «Уровень 2 необходим для роста», - сказал он, добавив:

«Для масштабного роста, который мы себе представляем, требуется сочетание решений для хранения, вне сети и второго уровня, которые позволят людям« выйти из нуля ». Какие технические инвестиции могут обеспечить бесшовную, масштабируемую, встроенную поддержку L2 для оборудования. кошелек?"

Square является одним из крупнейших корпоративных держателей BItcoin, на его балансе находится 8 027 BTC. Его активы в настоящее время оцениваются в 297 миллионов долларов по текущим ценам. Приложение Square`s Cash получает основную часть доходов от продаж биткойнов, что свидетельствует о растущем интересе розничной торговли к классу цифровых активов.

Источник