Было несколько реакций и комментариев от видных деятелей о тенденции криптовалюты с начала 2022 года. Самый известный в мире скандальный подкастер и комик Джо Роган только что выразил свою «надежду» на цифровые активы. Это признание он сделал во время недавнего интервью для подкаста.

8 января Роган в 1760-м выпуске своего подкаста «Опыт Джо Рогана» рассуждал о криптобудущем. Это обсуждение было с Адамом Карри, его коллегой-подкастером.

Предполагаемое количество слушателей каждого выпуска подкаста Рогана составляет около 11 миллионов человек. Это значительно выше, независимо от действий Spotify по цензуре некоторых оскорбительных эпизодов. Кроме того, подкаст Рогана занял первое место среди самых популярных в 2021 году на Spotify.

Самый известный в мире подкастер заявил, что криптовалюта либо полностью упадет, либо станет возможностью плыть в лучшее будущее для человеческих жизней.

Карри заявил, что с его стороны уезжают несколько молодых людей. Такие шаги могут быть направлены на разработку параллельных сетей и систем. Он подтвердил свою лояльность к биткойнам, заявив, что он находится в поезде BTC, чтобы обеспечить большую безопасность своих средств. Он сетовал на сломанную денежную систему, вызывающую нищету, инфляцию и даже войны из-за ее связи с нефтью.

Карри был ведущим правого подкаста No Agenda, который подвергся критике со стороны медицинского сообщества и основных СМИ. Они считали, что Карри продвигает теории заговора.

Метавселенная и видение криптовалюты от подкастеров

Дискуссия между Роганом и Карри перешла к потенциалу цифровой Метавселенной, которой управляет Силиконовая долина. Кроме того, они говорили о NFT и их роли в криптопространстве.

Общая рыночная капитализация криптовалюты остается выше 2 триллионов долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация криптовалюты остается выше 2 триллионов долларов | Источник: TradingView.com

Роган составил теорию будущего, в которой фирмы смогут разрабатывать свои цифровые токены. Следовательно, покупка их продуктов потребует от клиентов использования токенов.

Он сослался на то, что Apple может легко добиться этого. Роган объяснил, что процесс будет заключаться в покупке цифровых монет, которые вы будете использовать для покупки продуктов компании. Он сказал, что процесс похож на акции.

В ответ на это Карри выразил несогласие, заявив, что объяснение Рогана отличается от плана. Вместо этого Карри заявил, что влиятельные правительства и учреждения, как ожидается, сосредоточатся на своих цифровых валютах центрального банка, CBDC.

Он упомянул, что у физических лиц будут крипто-токены и кошельки, выделенные Федеральной резервной системой. Следовательно, розничные банковские услуги будут иметь мало или совсем не будут полезны.

Несмотря на положительные отзывы подкастеров о криптовалюте, многие члены криптосообщества настроены довольно скептически.

Два подкастера, Роган и Карри, вызывают споры в криптопространстве. Роган известен своими выступлениями против «политической честности». Таким образом, в прошлом он подвергался критике за свои шутки, изображающие расизм, сексизм и трансфобию.

Роган получил оплату от CashApp в июле 2021 года за рекламу биткойнов своим слушателям. Также в ноябре он получил 100 000 долларов в качестве платежа в BTC.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Источник