Последние цифры показывают, что первые одиннадцать месяцев 2022 года увидели установку 6100 новых крипто -автоматических машиностроительских машин (банкоматы).

Темпы значительно замедлились из -за продолжающегося медвежьего рынка. Для сравнения, в 2021 году появилось более 20 300 криптографических банкоматов (когда биткойны и многие альткойны наметили свои рекордные цены).

Смена тенденций

Расколовые цены на большинство цифровых активов в прошлом году и огромные проценты инвесторов вызвали посадку 20 300 криптографических банкоматов по всему миру в течение 2021 года (согласно данным Coinatmradar).

Тем не менее, недавняя экономическая суматоха, которая началась с массовой печати фиатной валюты из центральных банков (из-за вспышки COVID-19) и была усилена военными конфликтами, рекордной инфляцией и др. Анкет Глобальная рыночная капитализация криптовалюты сократилась до 850 миллиардов долларов (по сравнению с около 3 триллионов долларов в ноябре 2021 года), в то время как цена Биткойна снизилась более чем на 75% за последний год.

Эта неудача логически уменьшила интерес среди инвесторов и установку новых крипто -банкоматов. 6100 таких устройств появились в течение первых 11 месяцев 2022 года, что примерно в три раза меньше, чем в 2021 году.

Общее количество крипто -банкоматов по всему миру составляет 38 863. США - бесспорный лидер, имеющий более 34 000 из тех машин, расположенных на ее территории. Канада занимает второе место с 2688, в то время как Испания (262) и первая страна, которая охватила биткойн в качестве законного платежного средства - Сальвадор (212) - является соответственно третьим и четвертым.

Количество крипто банкоматов, источник: coinatmradar

Исследование также показало, что канадская платформа предприятия для крипто -банкоматических сетей - Bitaccess - установила 12 000 машин (33% рынка). Общие байты занимают второе место, в то время как Genesis Coin и Bitstop следуют вскоре после этого.

Крипто банкоматы вернулись в Японию

Интересно, что одна из крупнейших экономик в Азии - Японии - имел нулевые крипто -банкоматы между началом 2018 года по август 2022 года. Власти страны удалили все такие машины четыре года назад после того, как платформа цифровых активов стала жертвой крупного взлома.

Тем не менее, местная биржа GAIA сообщила, что в последующие 12 месяцев будет развернуть 50 криптографических банкоматов и увеличить число до 130 в ближайшие три года. Первые устройства появились в Токио и Осаке и поддерживают четыре крупнейших цифровых валют по рыночной капитализации: Биткойн (BTC), Ether (ETH), биткойн Cash (BCH) и Litecoin (Ltc).

«Существует ощущение, что BTC может быть немедленно преобразован в денежные средства. Виртуальная валюта имеет тенденцию привлекать внимание только к инвестициям, но также имеет потенциал в качестве валюты расчетов. Я хочу расширить», - президент GAIA - Motohiro Ogura - сказал в движении.

Источник