Собственный токен Ethereum Ether (ETH) упал до самого низкого уровня почти за два месяца по сравнению с биткойнами (BTC) из-за усиления распродажи на рынке криптовалют 12 мая.

Макро-встречные ветры наконец догоняют ETH/BTC

Торговая пара ETH/BTC упала на 7,5% до 0,0663 за последние 24 часа. Нисходящее движение стало частью коррекции, начавшейся 11 мая, когда пара торговалась на локальном максимуме 0,0768. Это привело к снижению эфира по отношению к BTC на 13,75%.

Дневной график цены ETH/BTC. Источник: TradingView
Дневной график цены ETH/BTC. Источник: TradingView

Криптовалюты в последние недели испытали стресс вместе с фондовыми рынками. Примечательно, что финансовые управляющие, трейдеры и инвесторы демонстрируют признаки «снижения рисков» своих портфелей на фоне растущей озабоченности по поводу все более ястребиной политики ФРС.

Эфириум, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, также столкнулась с теми же макроэкономическими препятствиями, и теперь она торгуется на 65% ниже своего рекордного максимума в размере около 4870 долларов в ноябре 2021 года. Точно так же биткойн упал на 63% от своего исторического максимума. в размере 69 000 долларов США за тот же период.

В результате незначительного снижения эфира по сравнению с биткойнами, ETH/BTC продемонстрировала устойчивость, несмотря на спад на рынке в 2022 году. Тем не менее, пара теперь демонстрирует признаки того, что наверстывает упущенное в медвежьем тренде, предполагая, что впереди еще больше проблем.

Пробой восходящего клина в игре

Последнее снижение ETH/BTC привело к тому, что он прорвался ниже своей преобладающей модели восходящего клина, предполагая, что техническая цель снижения пары может быть намного ниже, чем сегодняшние локальные минимумы.

Это связано с тем, что восходящие клинья представляют собой модели медвежьего разворота, которые обычно опускают цену на максимальную высоту, если измерять ее от точки пробоя.

Следовательно, цель пробоя восходящих клиньев ETH / BTC становится около 0,064 после добавления максимальной высоты структур (около минус 0,009 BTC) к точке пробоя (0,073 BTC).

Дневной график ETH/BTC с пробитием восходящего клина. Источник: TradingView
Дневной график ETH/BTC с пробитием восходящего клина. Источник: TradingView

И наоборот, ETH / BTC тестирует восходящую линию тренда (обозначенную как «поддержка LTF» на графике выше) в качестве поддержки с июня 2021 года. Попытка пары пробиться ниже ценового минимума 12 мая не увенчалась успехом, поскольку трейдеры собрались, чтобы купить окунать. Это побудило эфир отскочить на 3,5% от своего внутридневного минимума в 0,066 BTC.

Связанный с этим: DOGE получает больше любви в Твиттере, а эфир получает больше ненависти: анализ данных

Но ETH сталкивается с чередой уровней сопротивления, поскольку в ближайшие дни он продолжит восходящий тренд. Они включают промежуточный ценовой потолок в 0,069 BTC, определяемый линией Фибоначчи 0,236 графика восстановления Фибоначчи, проведенной от максимума колебания 0,087 BTC до минимума колебания 0,064 BTC, за которым следует 200-дневная экспоненциальная скользящая средняя (200-дневная EMA). ; синяя волна) около 0,073 BTC.

Доминирование биткойнов на рынке достигло шестимесячного максимума

Падение ETH/BTC совпало с индексом доминирования биткойнов — показателем, который измеряет долю рынка биткойнов по сравнению с альткойнами — 12 мая он вырос почти до 45%, самого высокого уровня с ноября 2021 года. Это также может свидетельствовать о том, что трейдеры рассматривают биткойн как более безопасный. bet, т.е. «цифровое золото» на фоне текущих рыночных потрясений.

Дневной график производительности BTC.D. Источник: TradingView
Дневной график производительности BTC.D. Источник: TradingView

Источник