Собственный актив блокчейна Ethereum, Ether (ETH), может вырасти до 6500 долларов в ближайшие сессии.

ETH тоже выглядит как чашка с ручкой. Мысли?

- Рауль Пал (@RaoulGMI) 15 сентября 2021 г.

Бычья аналогия основана на техническом паттерне из учебников, получившем название «чашка и ручка». В частности, структура чашки и ручки развивается после того, как цена сначала значительно поднимается вверх, а затем корректируется, чтобы вырезать закругленное дно, называемое «чашкой».

Это движение следует за отскоком к предыдущему максимуму и неудачной попыткой прорыва выше указанного уровня. В результате цена снова откатывается и вытачивает меньшее округлое основание, называемое «ручкой».

В конечном итоге цена возвращается к предыдущему максимуму во второй раз и успешно пробивается, в результате чего происходит движение, равное глубине чашки.

Итак, похоже, что обменный курс ETH / USD нарисовал чашу и теперь формирует ручку, как показано на диаграмме ниже.

Дневной график ETH / USD с формированием чашки и ручки. Источник: TradingView
Дневной график ETH / USD с формированием чашки и ручки. Источник: TradingView

Глубина чашки ETH / USD составляет почти 2437 долларов. В результате, если пара повторно протестирует сопротивление в 4 112 долларов на предмет бычьего прорыва, ее перспектива роста на целых 2437 долларов увеличится. При этом Ether ожидает роста до 6 549 долларов.

Гарвардское исследование показывает, что модели «чашка с ручкой» на дневных графиках имеют вероятность успеха 65% и 68% на валютном и фондовом рынках соответственно.

Институциональный FOMO на

Аналогия с потенциалом роста эфира возникает на фоне растущего институционального интереса.

В отчете, опубликованном 7 сентября, Standard Chartered, международный банковский гигант со штаб-квартирой в Лондоне, обсудил экономический вариант использования Ether, добавив, что стоимость покупки 1 ETH может вырасти до 26 000–35 000 долларов в будущем.

«Текущий переход на ETH 2.0 может трансформировать ETH за счет увеличения его функциональности и масштабируемости, а также снижения экологических проблем, хотя может вызвать более сложные проблемы безопасности», - говорится в отчете.

«Сроки внедрения ETH 2.0 могут сдвинуться с мертвой точки, но в ближайшей перспективе сокращение чистого предложения - поскольку ETH ставится на ставку для ETH 2.0 - должно обеспечить ценовую подушку».

В интервью CNBC Кэти Вуд, генеральный директор Ark Invest, заявила, что ее фирма разделит свои криптовалютные инвестиции на 60% биткойнов и 40% эфира. Бывший руководитель AllianceBernstein предвидел более высокий спрос на токены ETH в связи с продолжающимся ростом популярности децентрализованного финансирования (DeFi) и нефинансовых токенов (NFT), поддерживаемого Ethereum.

«Я очарован тем, что происходит в DeFi, которая снижает стоимость инфраструктуры для финансовых услуг, и я знаю, что традиционная финансовая индустрия сейчас не ценится», - сказал Вуд ведущему CNBC Эндрю Россу Соркину. на конференции SALT 2021 в Нью-Йорке.

«Наше доверие к Ethereum резко возросло, поскольку мы стали свидетелями начала этого перехода от доказательства работы к доказательству доли владения».

Риски соперничества

Между тем, Ethereum также столкнулся с критикой за неспособность решить проблемы с более высокими транзакционными сборами и проблемами перегрузки сети. Это побудило появляющихся конкурентов блокчейна первого уровня, таких как Solana, Avalanche и Cardano, съесть часть рыночной гегемонии Ethereum.

В соответствии с официальной дорожной картой Ethereum потребуется еще два года, чтобы стать полностью функциональным протоколом Proof-of-Stake. Переход состоит из трех этапов. В первом Ethereum реализовал Beacon Chain для введения ставок на отдельном уровне.

Следующим шагом, намеченным позже в 2021 году, станет слияние оригинальной цепочки Ethereum с Beacon Chain. Между тем, Ethereum представит «цепочки осколков», которые, как ожидается, позволят Ethereum обрабатывать больше транзакций на заключительном этапе.

Источник