За последние три недели цена эфира (ETH) сохранилась выше 1820 долл. США, несмотря на то, что в период с 18 по 21 апреля столкнулась с 13,7%. Тем не менее, анализ более широкого периода времени обеспечивает более конструктивный взгляд, так как ETH приобрел 20,8% за три месяца, в то время как индекс фондового рынка S & P 500 остановился. Тем не менее, в соответствии с вариантами ETH и фьючерсными показателями, достижения было недостаточно, чтобы сделать профессиональных инвесторов бычьи.

Ухудшение макроэкономических условий привело к положительному импульсу криптовалюты в 2023 году, включая продолжающийся банковский кризис. По словам Артура Хейса, бывшего генерального директора Crypto Drevatives Exchange BitMEX, если правительство отказывается отручиться от первого республиканского банка, оно может вызвать опасную цепную реакцию неравномерных.

Риски рецессии увеличились после того, как экономика США выросла в скромные 1,1% годовых темпов в первом квартале, что значительно ниже ожидаемого 2%. Между тем, инфляция продолжает повредить экономике, поскольку индекс цен на личные расходы в первом квартале вырос на 4,2%.

Вождение медведя от китов и рыночных производителей является уменьшающейся общей стоимостью (TVL) в сети Ethereum и средние сборы за транзакции выше 4 долл. США с февраля. Согласно данным Defillama, Ethereum DApps достиг 15,3 млн. ETH в TVL 24 апреля. Это сравнивается с 22,0 млн. ETH за шесть месяцев назад, что на 30%.

Неспособность эфира сломать более 2000 долларов США также может отразить трейдеры, ожидающие, что Федеральная резервная система снова будет повысить процентные ставки 3 мая. медвежья среда для активов риска, в том числе ETH.

Эфирные фьючерсы показывают отсутствие покупки аппетита

Эфир ежеквартальные будущие популярны среди китов и арбитражных столов. Тем не менее, эти контракты с фиксированным месяцем обычно торгуются с небольшой премией на выявление рынков, что указывает на то, что продавцы просят больше денег, чтобы задержать урегулирование.

В результате фьючерсные контракты на здоровых рынках должны торговаться в годовой премии от 5% до 10% - ситуации, известной как intango, которая не является уникальной для крипто -рынков.

Эфир 3-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch
Эфир 3-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch

Эфирные торговцы были осторожны в последние несколько недель, и даже после недавнего прорыва выше 2100 долларов 14 апреля не было никакого роста спроса на долгосрочные долгосрочные.

Кроме того, Ethers Futures Premium ухудшилась от недавнего пика в 4,7% 1 апреля до его нынешнего уровня 1,8%. Это говорит о том, что покупатели избегают долгосрочных долгов, и существует умеренный спрос на короткие (медведь) позиции с использованием фьючерсных контрактов.

Эфирные трейдеры флиртовали с медвежесть

Трейдеры также должны проанализировать варианты рынков, чтобы понять, заставила ли недавние коррекцию стать более оптимистичными. 25% Delta Skew является показательным знаком, когда арбитражные столы и маркетеров за перезарядки за защиту роста или недостатка.

Короче говоря, если трейдеры ожидают падения цен на эфир, показатель перекоса вырастет выше 7%, а фазы волнения, как правило, имеют отрицательный 7%.

Эфир 30-дневные варианты 25% Delta Skew: Источник: Laevitas
Эфир 30-дневные варианты 25% Delta Skew: Источник: Laevitas

В настоящее время Delta Delta Delta 25% является нейтральным между защитными путями и вариантами вызовов нейтральных до галлеров. Однако в период с 24 по 26 апреля индикатор кратко поддержал уровни выше 7%, так как трейдеры опасались, что резкая коррекция цен была наиболее вероятным сценарием.

Это изменение указывает на небольшое повышение уверенности, но за последние четыре недели умеренный страх был преобладающим настроением в соответствии с 25% вариантов.

По сути, эфирные варианты и фьючерсные рынки предполагают, что профессиональные трейдеры менее уверены по сравнению с неделей ранее, но не чрезмерно пессимистичными. Следовательно, если цена ETH разорвается свыше 2000 долларов, это было бы неожиданностью для большинства, но в то же время показатели не показывают никаких признаков стресса.

Источник