Группа из восьми организаций, занимающихся вопросами окружающей среды, призвала различные правительственные учреждения при администрации Байдена внедрить новые подходы в ответ на Proof-of-Work и другие операции по добыче криптовалюты.

В письме в понедельник, направленном в Управление по научно-технической политике США, Рабочая группа по охране окружающей среды, Правосудие Земли, Гринпис, Лига избирателей за охрану природы, Клуб Сьерра, Друзья Земли, Хранитель озера Сенека и Смотритель реки Милуоки призвали Белому дому принять политику, направленную на сдерживание «использования электроэнергии и загрязнения климата, связанных с цифровыми валютами, которые зависят от [PoW]». В частности, организации утверждали, что майнинг криптовалюты в Соединенных Штатах нанес ущерб сообществам, создав растущий спрос на электроэнергию, получаемую из ископаемого топлива, угрожая цепочкам поставок спросом на специализированные интегральные схемы в буровых установках, создавая значительные электронные отходы и не «помощь переходу». на возобновляемую электроэнергию».

Группа восьми предложила Агентству по охране окружающей среды подвергнуть фирмы, занимающиеся добычей PoW, «строгим проверкам» в отношении разрешений на эксплуатацию, «чтобы уменьшить вред от удаления отходов майнинга криптовалюты в больших количествах», а также рассмотреть заявления о шумовом загрязнении, предположительно вызванном майнинговыми установками. Кроме того, они обратились к Управлению по вопросам управления и бюджета с просьбой создать реестр для многих операций по добыче PoW, чтобы фирмы «раскрывали свои источники энергии и количество».

Другие рекомендации включали внедрение Министерством энергетики стандартов энергоэффективности для майнеров PoW с ужесточением ограничений с течением времени, «чтобы в конечном итоге исключить» майнинг с доказательством работы. Тем не менее, самая большая просьба, похоже, была направлена ​​в Комиссию по ценным бумагам и биржам и Комиссию по торговле товарными фьючерсами с просьбой к финансовым регуляторам ограничить криптовалютные биржи листингом цифровых активов, отвечающих определенным «экологическим и электрическим стандартам», а также отклонить «вводящие в заблуждение утверждения относительно воздействие цифровых валют на окружающую среду».

«Требование к зарегистрированным биржам только для перечисления цифровых активов, транзакции которых потребляют электроэнергию ниже определенного стандарта энергоэффективности, приведет к инновациям или переходу к другим методам проверки», — заявили экологические группы.

Поскольку криптопространство продолжает расти с большим количеством инвесторов в Соединенных Штатах, лидеры отрасли и законодатели активизировались для решения проблем, связанных с финансовыми рисками, а также потенциальным воздействием на окружающую среду майнинга биткойнов (BTC). В апреле группа из 23 членов Палаты представителей направила письмо в EPA, в котором говорилось, что «необходимо привлечь к ответственности быстрорастущую криптовалютную индустрию» и что «добыча криптовалюты отравляет наши сообщества».

Совет по добыче биткойнов ответил собственным письмом, написанным генеральным директором MicroStrategy Майклом Сэйлором администратору EPA Майклу Ригану 2 мая, в котором утверждалось, что группа законодателей ошиблась в нескольких ключевых вопросах. Лидер отрасли возложил предполагаемое заблуждение на «энергетические объекты», вызывающие загрязнение, а не на саму добычу BTC.

Некоторые члены Конгресса направили в Агентство по охране окружающей среды письмо, основанное на нескольких неверных представлениях о майнинге #Bitcoin. Мы написали ответ, чтобы устранить путаницу, исправить неточности и проинформировать общественность. https://t.co/Ks6fh9Cg0Z

— Майкл Сэйлор⚡️ (@saylor) 2 мая 2022 г.

Правительство штата Нью-Йорк в настоящее время рассматривает законопроект, который может наложить двухлетний запрет на все новые предприятия по добыче PoW в штате, использующие углеродное топливо для своих операций. И Sierra Club, и Seneca Lake Guardian выступили против деятельности горнодобывающей компании Greenidge Generation Holdings на озере Сенека в штате.

Источник