Биткойн восстанавливается и может быть в конце краткосрочного бычьего импульса; Макроэкономические данные могли бы снова измениться против него. Криптовалюта увидела прибыль после нескольких недель в тенденции к недостатке, но митинг теряет пар.

Криптография номер один от рыночной капитализации движется в сторону после того, как коллапс FTX подтолкнул его ниже критической поддержки. На момент написания статьи биткойны торгуются по цене 16 900 долларов. Цена BTC еще не вернула этот уровень со скоростью около 17 500 долларов.

Цена BTC переместилась вбок после крупной аварии на 4-часовой графике. Источник: btcusdt tradingview
Цена BTC переместилась вбок после крупной аварии на 4-часовой графике. Источник: btcusdt tradingview

Биткойн продолжает борьбу, новая статус -кво в создании

За предыдущую неделю рынок бросился к росту на задней части потенциальной монетарной политики федеральной резервной системы США (ФРС). Председатель ФРС Джером Пауэлл намекнул на изменение своей стратегии во время выступления в Институте Брукингса.

Пауэлл рассказал о умеренности впервые за несколько месяцев с тех пор, как походные процентные ставки замедлили инфляцию. Во время этой речи председатель ФРС сказал:

Таким образом, имеет смысл смягчить темпы нашего повышения скорости, когда мы приближаемся к уровню сдержанности, который будет достаточно, чтобы снизить инфляцию. Время для смягчения темпов повышения ставки может произойти, как только декабрьская встреча.

Биткойн, крипто и устаревшие финансовые рынки были в тенденции к обратной стороне из -за этой денежно -кредитной политики. Пауэлл, говоря о умеренности, дал им место для ралли, но сегодня США опубликовали данные о своих секторах работы, которые убили бычьи настроения на рынке.

Несполенные заработные платежи и частные заработной платы стали более горячими, чем ожидалось. Рынок ожидал гораздо более низких результатов. Метрики записали 263 000 и 221 000 соответственно. Эти данные намекают на сильный рынок рабочих мест, который способствует инфляции и позволяет ФРС сохранять походы.

Уп! Никаких данных о рабочих местах в США. Слишком жарко! pic.Twitter.com/djivtxhgy0

- Хольгер Зшаэпиц (@Schuldensuehner) 2 декабря 2022 г.

Сразу после того, как эти данные стали публичными, рынок начал ценообразование с более высокой вероятностью повышения точки с 75 базисом (BPS) в течение декабря. Аналитик Тед Talks Macro считает, что митинг предыдущей недели и последующее ценовое действие может быть частью нового статус -кво.

Рынок может застрять в игре Ping-Pong, в игре с разочарованием между бычьями и медвежьими силами. Стратегия, используемая ФРС для контроля инфляции, не нанося вреда экономике. Бен Лилли, соучредитель аналитической фирмы Jarvis Labs, сказал следующее о статус-кво на рынках в ответ на тезис TED:

Этот процесс бычьих макросессочных условий, который встретился вскоре после того, как по причине быть ястребиной (движущийся ворот/ожидания действий ФРС) является уровнем неопределенности, который является стратегическим. Если все так немного подчеркивает, а ставки должны решить ... какой ваш следующий вариант? Этот.

Источник