Майнинговая версия Ethereum привлекла к себе много внимания с тех пор, как в прошлом месяце она возникла как хард-форк. По аналогии с возникновением в 2017 году Bitcoin Cash (BCH) от своего старшего брата, EthereumPoW, возможно, начал очередную войну форков между сторонниками каждой уважаемой сети.

Форк был порожден бывшим майнером Ethereum и инвестором ICO Чендлером Гуо, который 14 октября написал в Твиттере, что всего за месяц в сети было запущено более 100 проектов.

теперь более 100 проектов в ethw за один месяц https://t.co/hzArydXQR7

- Чендлер Гуо (@ChandlerGuo) 13 октября 2022 г.

Голод для горнодобывающих цепей

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин пытался продвинуть Ethereum Classic как сеть для майнеров, но Го утверждает, что у нее нет экосистемы. Ранняя поддержка со стороны ведущих майнинговых пулов, таких как F2Pool, Poolin, AntPool, Nanopool и BTC.com, означает, что PoW Ethereum будет жить.

13 октября китайская блокчейн-компания Wu Blockchain опубликовала обновленную информацию об экосистеме EthereumPoW, отметив, что на ней работает не менее 80 "экоприложений" или сервисов, включая DeFi, GameFi, DEX и NFT.

"Поскольку публичная сеть существует менее месяца, ее экосистема внутри сети уже построена так же хорошо, как и у ее ближайшего конкурента, ETC, который существует уже несколько лет".

Было упомянуто несколько проектов из списка Фонда Wagmi33 (венчурное подразделение DAO aWSB, одного из крупнейших глобальных сообществ Web3). Среди них были DEX, такие как LFGSwap и UniWswap, проекты стабильных монеток, такие как PaperDAO, подражательные мемкоины ShibaW и NFT-рынок Nuwton.

Wagmi33 также поддерживает разработку конкурирующей службы доменных имен под названием WENS (EthereumPoW Name Service).

Го отверг опасения по поводу экологии, заявив, что интеллектуальные горнодобывающие предприятия не полагаются на энергию из центральной сети, а ищут дешевую и обильную энергию.

Прогноз цен на ETHW

При запуске в середине сентября токен взлетел до 60 долларов, но, как и многие другие, с тех пор он упал.

По данным CoinGecko, в настоящее время ETHW торгуется на уровне $7,54 после падения на 2,3% за день. Со своего исторического максимума в прошлом месяце он уже потерял 87%, поскольку первоначальный ажиотаж и активность дегена сошли на нет. ETC снизился на аналогичную величину по сравнению с пиком и в настоящее время торгуется на уровне около $24.

Учитывая такие низкие цены и скорость расширения сети, ETHW может стать одним из тех, за кем стоит наблюдать, когда криптовалютная весна наконец наступит.

Источник