Nervos предпринимает шаги для быстрого расширения своей экосистемы DeFi, поскольку сеть недавно объявила о запуске Force Bridge to Binance Smart Chain (BSC).

После завершения строительства моста, соединяющего две сети блокчейнов, Кевин Ван, соучредитель Nervos, рассказал, что будет дальше в списке для повышения функциональной совместимости экосистемы.

Расширение DeFi

Завершение моста знаменует собой важную веху в расширении Nervos DeFi, открывая новые возможности, учитывая заблокированную общую стоимость BSC (TVL) — самую большую из всех блокчейнов за пределами Ethereum.

Мост включается через Force Bridge, что позволяет беспрепятственно передавать токены по сетям.

📢Мост #CKBxBSC запущен! Активы #BSC можно переместить в #Nervos через Force Bridge (https://t.co/GSYQhStMFU). #Разработчики, использующие @BinanceChain, также смогут портировать свои децентрализованные приложения в Nervos 🙌

Подробнее о том, что это значит для нашей экосистемы #DeFi👉 https://t.co/kIU4Q8HZXr pic.Twitter.com/hCgDhtMAJs

— Нервос (@NervosNetwork) 13 января 2022 г.

После завершения межсетевого моста такие децентрализованные приложения, как YokaiSwap, первая децентрализованная биржа (DEX), построенная на Nervos, получат доступ к ликвидности через экосистему BSC.

Это также означает, что разработчики, использующие BSC, могут переносить свои децентрализованные приложения в Nervos и получать доступ к проектам, инструментам и ресурсам, доступным в «растущей сети, ориентированной на разработку DeFi».

Цепной мост между Нервосом и Кардано

«Мост к Binance Smart Chain — это захватывающее событие, поскольку мы создаем нашу экосистему DeFi, но это только один из многих будущих мостов», — сказал CryptoSlate соучредитель Nervos Кевин Ван.

«Мы тесно сотрудничаем с IOHK, разработчиками Cardano, над исследованием UTXO, и кроссчейн-мост между нашими сетями находится в разработке. Мост, который в настоящее время находится в тестовой сети, позволит пользователям взаимозаменяемо использовать $CKB и $ADA. а также создать свои собственные токены в обеих цепочках блоков. Мы планируем развернуть мост Nervos x Cardano в ближайшем будущем», — сообщил он.

Межсетевые мосты, работающие на ненадежном ForceBridge от Nervos, играют важную роль в мультичейн стратегии сети.

«Мы хотим соединиться со всеми ведущими экосистемами и обеспечить совместимость блокчейна», — сказал Ван, добавив, что он не верит, что блокчейн — это пространство, в котором «победитель получает все».

«Мы можем работать вместе для улучшения технологий и будущего отрасли. Наш мост с Cardano — лишь один пример воплощения этого духа в жизнь», — заключил он.

Источник