Криптоинвестор Альфонсо Пеккатьелло высказал свои мысли по поводу недавнего криптовалютного ралли. Он заявил, что нынешнее ралли криптовалют не является критерием для инвесторов, чтобы они возлагали слишком большие надежды. Это стало известно после роста курсов некоторых цифровых валют, таких как биткоин и Ethereum, за последние 24 часа.

Недавний обзор криптовалютного рынка показал, что за 24 часа цена биткоина выросла более чем на 9%. В настоящее время BTC торгуется по цене более $23 000.

Между тем, Ethereum, вторая по величине цифровая валюта, также пережила рост цены. За 24 часа его цена выросла более чем на 13%. В настоящее время токен торгуется по цене выше $1 600.

Резкий рост цен на эти криптовалюты последовал за решением ФРС повысить процентную ставку примерно на 75 базисных пунктов.

Мысли Альфонсо о текущем ралли

Известный эксперт по криптовалютам и автор книги "Макрокомпас" Альфонсо Пеккатьелло высказал свои мысли относительно текущего крипто-ралли. По мнению Пеккатьелло, недавний взлет цифровых валют не должен быть причиной для радости инвесторов. Он заявил об этом, подкрепив свои слова объяснением.

Пеккатьелло сначала признал, что выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла спровоцировало рост цен на криптовалюты. Однако необходимо, чтобы его речь была подкреплена. Он добавил, что если его речь не будет иметь подкрепления, это станет причиной тревоги на криптовалютном рынке.

Кроме того, он раскрыл свой портфель, заявив, что его мало интересуют рискованные активы. Одним из таких рискованных активов являются цифровые валюты.

Триггер для криптовалютного ралли

Исходя из выступления Пеккатьелло, рост цен на эти цифровые токены начался после заявления Пауэлла. Он добавил, что Пауэлл заявил о взаимосвязи между инфляцией и нейтральными процентными ставками.

Пауэлл также отметил, что операции ФРС будут в большей степени основываться на данных. Это следует из недавнего повышения ставки на 75 базисных пунктов.

По мнению Пеккатьелло, Федеральная резервная система будет страшной зоной, если повторит повышение процентных ставок в течение долгого времени.

Пауэлл более осторожен сейчас, когда ФРС считает, что достигла нейтральной ставки: почему?

Потому что каждый раз, когда ФРС поднимала ставку выше этого уровня (ограничительная политика), в итоге что-то ломалось.

Каждый раз. pic.Twitter.com/OkQ51xzipB

- Alf (@MacroAlf) 28 июля 2022 г.

Затем Пауэлл сделал еще одно заявление, которое, как оказалось, является серьезным поводом для беспокойства. Он сослался на то, что есть еще один тревожный рост, который может стать спусковым крючком для следующего заседания FOMC, запланированного на сентябрь.

В своем последнем слове он указал на судьбу цифровых валют и их доходности. Он показал, что ФРС необходимо провести агрессивное ужесточение. Пеккатьелло заявил, что это действие необходимо для предотвращения падения реальной доходности.

Более того, со снижением доходности приходят низкие показатели на криптовалютном рынке и других активах, ориентированных на риск.

Криптовалютный рынок уверенно восстанавливается | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com
Криптовалютный рынок уверенно восстанавливается | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com

Изображение с сайта Pexels, график с сайта TradingView.com

Источник