Альткойны движутся медленно, но Биткойн уверенно движется вперед, поскольку 28 февраля стоимость крупнейшего цифрового актива упала чуть ниже 64 000 долларов.

Сегодня он немного снизился, но 25-месячный максимум позволил BTC приблизиться к 11% от его пиковой цены в 69 000 долларов в ноябре 2021 года.

Чего нельзя сказать о большинстве альткойнов, которые остаются более чем на 50% ниже своих исторических максимумов.

Более того, доминирование Биткойна близко к двухлетнему максимуму в 54,6%, а это означает, что альтернативного сезона не будет, пока оно не начнет снижаться.

Выращивание хопиума в Альсезоне

28 февраля трейдер альткоинов «CryptoAmsterdam» углубился в денежный поток из BTC в альткойны с высокой капитализацией, а затем в альткойны с низкой капитализацией, как это наблюдалось в предыдущих циклах.

«Все активы движутся одинаково циклично», — сказал он, прежде чем предложить некоторые альткойны, которые все еще отстают, но могут сделать большой шаг, когда начнется альтсезон.

Если вы пропустили биткойн, не волнуйтесь.

С альткоинами произойдет нечто подобное, но пампы будут еще более сумасшедшими.

Вот 9 альткоинов, которые выглядят готовыми к использованию: 👇 pic.Twitter.com/9g2H4QQ9IT

– КриптоАмстердам (@damskotrades) 28 февраля 2024 г.

Криптотрейдер Мак сообщил своим 500 000 подписчикам X, что Биткойн «достигнет тихого ATH в ближайшие три дня», а затем восстановится.

«Тогда альты начнут качаться как сумасшедшие, если вы отстранены, будьте готовы развернуть весь свой капитал».

Тем временем криптотрейдер CNBC Ран Нойнер прокомментировал, что это «новый тип цикла», поскольку Биткойн больше не высасывает ликвидность из альткойнов на пути вверх.

«Биткойн питается Уолл-стрит, а альткойны по-прежнему питаются собственными криптовалютными фондами и розничной торговлей», — сказал он.

«Скоро держатели криптовалют захотят расстаться с небольшим процентом своих биткойнов, и тогда начнется цикл альткойнов. Будьте терпеливы. Чем выше будет биткойн, тем больше их будет для питания альткойнов!»

Не так быстро…

Крипто-ютубер yourfriendSOMMI заметил, что рост альткойнов закончился примерно в то время, когда Федеральная резервная система США снизила ставки в 2019 году. Ожидается, что в этом цикле снижение ставок произойдет в июне.

В этом году для альткойнов может произойти несколько месяцев бокового или нисходящего движения, за которым может последовать массовый всплеск в начале 2025 года, если история рифмуется.

❤💛💚💙

Жуткий:

Рост альткойнов закончился примерно в то время, когда ФРС США впервые за цикл снизила ставки в 2019 году.

Сегодня ожидается, что ФРС США снизит ставки в июне 2024 года (вероятность 60%).

Мы надеемся, что альткойны тем временем начнут стремительно расти, но вполне возможно, что этот шаг… pic.twitter.com/Sz9Vh21ULw

— yourfriendSOMMI ❤️💛💚💙 (@yourfriendSOMMI) 29 февраля 2024 г.

Капитализация рынка криптовалют в настоящее время находится на самом высоком уровне с апреля 2021 года и составляет 2,39 триллиона долларов США, что составляет чуть менее 30% от пика в 3,08 триллиона долларов США.

Тем не менее, в основном Биткойн находится за рулем, поскольку большинство альткойнов ползут вверх, в то время как Большой Брат находится в плачевном состоянии.

На момент написания только Solana (SOL), Dogecoin (DOGE), Toncoin (TON) и Shiba Inu (SHIB) опережали BTC в двадцатке лучших криптовалют.

Источник