Авраам Эйзенберг, 27-летний мужчина из Пуэрто-Рико, который заработал более 100 миллионов долларов, используя рынки манго децентрализованного финансирования (DeFi) в октябре 2022 года, стремится сохранить часть средств в качестве щедрости.

В судебном документе, поданном в окружной суд США в южном округе Нью -Йорка в среду, адвокаты Эйзенберга утверждали, что эксплуататор уже вернул достаточно средств, ссылаясь на 67 миллионов долларов, которые он вернул в протокол после инцидента и и требует сохранить оставшиеся активы при себе.

Адвокаты: Эйзенберг имеет право на 47 миллионов долларов

Согласно ходатайству, требование адвоката следует предложению по урегулированию от манго Дао, которое проголосовало за то, чтобы Эйзенберг сохранил оставшиеся 47 миллионов долларов после возвращения 67 миллионов долларов.

96,6% избирателей, представляющих 473 166 человек сообщества, проголосовали за предложение только против 3,4%, что создало прецедент для урегулирования.

Позднее Эйзенберг передал сообществу крипто -активы на сумму около 67 миллионов долларов США после соглашения. Адвокаты сообщили, что дело было решено с голосованием, и теперь он стремится обеспечить соблюдение условий сделки.

«Несколько недель спустя, члены подходящих рынков Mango получили возмещение от казначейства Mango Markets. В этот момент все задействовали, что этот вопрос был закрыт закрытым, и г -н Эйзенберг ничего не слышал от рынков манго», - сказали адвокаты.

Под давлением

Тем не менее, Mango Markets утверждает, что он находился под принуждением в течение периода голосования, так как платформа потеряла 116 миллионов долларов из активов своих пользователей и стремилась вернуть деньги.

В связи с этим протокол DEFI открыл аргумент в суд, против которого выступали адвокаты Эйзенберга, стремясь к чрезвычайной помощи, чтобы закупить свои денежные убытки.

Манго обратился за помощью к суду, чтобы получить 47 миллионов долларов США в качестве оплаты за ущерб и интересы, начиная со дня эксплойта в прошлом году. Протокол также утверждал, что Эйзенберг «не был занят законным переговором» в процессе восстановления.

Тем не менее, адвокаты Эйзенберга опровергли претензии, отметив, что «ненадлежащая трехмесячная задержка» для манго, подавающего иск, «подрывает любой предполагаемый непоправимый вред».

Адвокаты также утверждали, что иск стремится воспользоваться арестом Эйзенберга в Пуэрто -Рико властями Соединенных Штатов.

Ранее в этом месяце Эйзенберг была предъявлена ​​обвинение Комиссией США по ценным бумагам и биржам (SEC) за эксплуатацию рынков манго и использование сложного программного обеспечения для манипулирования своей родной криптовалютой Mango.

Обвинения SEC поступили после того, как Комиссия по будущей торговле товарами (CFTC) предъявила Эйзенберг в нарушении правил товара.

Источник