Подозреваемые актеры, стоящие за эксплуатацией протокола кредитования децентрализованного финансирования (DeFi), Ландхуб только отправили более половины своих неприятных доходов с января в санкционированные крипто-микшерные торнадо.

Фирмы по безопасности блокчейна Peckshield и Beosin предупредили своих последователей о движении средств 27 февраля, отметив, что около 2415 эфирных (ETH) на сумму около 3,85 миллиона долларов было отправлено на торнадо наличными из кошелька, связанного с эксплуатацией 12 января.

#Peckshieldalert ~ 2 415,4 $ ETH (~ 3,85 м) в торнадо наличными от @lendhubdefi Exploiters
Lendhub был эксплуатирован, а криптооположение на сумму 6 миллионов долларов было украдено из его протокола 12 января .https: //t.co/vdxhltgr0o pic.Twitter.com/8fzy3v2fe3

- Peckshieldalert (@peckshieldalert) 27 февраля 2023 г.

Peckshield ранее сообщал, что Expluit Lendhub был крупнейшим в январе, когда 6 миллионов долларов были получены от протокола.

Интеллектуальная фирма в цепочке Beosin написала в Твиттере, что последнее движение означает, что в общей сложности 3515,4 ETH, в настоящее время стоимостью более 5,7 млн. Долл. США, было отправлено в торнадо наличными эксплуататором с 13 января.

Недавние шаги от кошелька эксплуататора отправили средства в торнадо наличными партиями в 100 ETH, а затем перешли на небольшие депозиты. Источник: Etherscan
Недавние шаги от кошелька эксплуататора отправили средства в торнадо наличными партиями в 100 ETH, а затем перешли на небольшие депозиты. Источник: Etherscan

Tornado Cash - это услуга по смешиванию крипто, которая пытается анонимизировать транзакции Ethereum, объединяя огромные суммы эфира перед депонированием сумм на другие адреса.

Служба была санкционирована 8 августа 2022 года Управлением контроля за иностранными активами США (OFAC) за его предполагаемую роль в отмывании выручки от преступности.

Несмотря на санкции и веб -сайт для снятия услуг, Tornado Cash все еще может работать и использоваться в качестве умного контракта, размещенного на децентрализованном блокчейне.

В январском отчете фирмы Blockchain Analytics Chainalysisis говорилось, что взломы и мошенничества когда -то внесли вклад в микшер примерно в 34% притока, а порой приток достигали около 25 миллионов долларов в день, но это упало на 68% в течение 30 дней после санкций. Анкет

Плохие актеры в этом космосе продолжают часто посещать услуги, недавно эксплуататор проекта DEFI на основе арбитра перешел более 1,86 млн. Долл. США в виде непринужденных Cryptoto Tornado наличными 20 февраля.

Печально известный наряд из северокорейской хакеры Lazarus Group часто отправляет значительные суммы миксерам, таким как торнадо наличные и Синбад.

В отчете о цепочке в начале февраля утверждалось, что эксплуатируемые средства от северокорейских хакеров «переходят к миксерам гораздо более высоким, чем средства, украденные другими людьми или группами».

Источник