Правительство Сальвадора выпустило еще одну инициативу, подтверждающую свою поддержку для принятия биткойнов и развития более широкой сети.

На этот раз это программа обучения разработчиков биткойнов/ молнии, финансируемая фирмой VC Fulgur и Stablecoin Esuer Tether.

  • Как было объявлено в среду в Биткойнском офисе El в Сальвадоре, программа «Cubo+» - это продвинутая программа биткойнов, которая длится несколько месяцев и предлагает кредитоспособность и потенциальное размещение для тех, кто имеет право на первый план Плана B.
  • План B был инициативой, которую офис Биткойн был запущен в Лугано, Швейцария в прошлом году, чтобы облегчить принятие биткойнов. Город уже сделал биткойн и USDT де -факто законным платежным средством и позволил BTC принятие с более чем 150 торговцами в городе.
  • «Стипендия Плана B предоставит возможность лучшим и ярким студентам по компьютерным наукам Сальвадора, которые будут обучены крупнейшими именами в биткойнах со всего мира», - заявил офис. Вовлеченные лекторы и наставники еще не объявлены.
  • Cubo+ вдохновлен президентом Найибом Букеле на Cubo Project во время своего времени в качестве мэра, который включал в себя возведение библиотек и общественных центров в бедных районах, чтобы помочь дальнейшему региональному образованию.
  • Нынешний проект будет сотрудничать с Университетом Дона Боско в Сояпанго, который недавно был освобожден от контроля банд после жестокого подавления Бюкеле по поводу насилия бандитов, которое началось в прошлом году.
  • Сальвадор был первой страной, которая официально установила Биткойн в качестве законного платежного средства, а Центральная Африканская Республика следовала его примеру спустя несколько месяцев.
  • Позже страна планирует выпустить облигации, поддерживаемые биткойнами и построить геотермальному «Bitcoin City», который использует добычу биткойнов для финансирования своей деятельности.
  • «В течение нескольких лет мы считаем, что Эльсалвадор станет глобальным центром аутсорсинга для стартапов с открытым исходным кодом, коллег на одноранговый, биткойн и молнии»,-написал офис Биткойн.

Источник