Элон Маск утверждал, что бывший генеральный директор банкрота Crypto Exchange FTX, Сэм Банкман Фрид, пожертвовал демократическую партию за миллиард долларов для поддержки их на выборах.

  • В недавней дискуссии в Твиттере Уилл Манидис, генеральный директор по науке о платформе AI Hia, назвал пожертвования SBF для политиков «одной из самых высоких сделок ROI всех времен», потому что это позволило ему не попасть в тюрьму за кражу над 10 миллиардов долларов.
  • В обсуждении участвовал Элон Маск, который утверждал, что «фактическая поддержка выборов DEM SBF, вероятно, составляет более 1 миллиарда долларов».
  • Маск также спросил, куда ушли эти деньги.

Это просто публично раскрытый номер. Его фактическая поддержка выборов DEM, вероятно, превышает 1 миллиард долларов. Деньги куда -то пошли, так куда и ушли?

- Элон Маск (@elonmusk) 3 декабря 2022 г.

  • Известно, что SBF пожертвовал 5,2 млн. Долл. США президентской кампании Джо Байдена в 2020 году, а также пожертвовал 10 миллионов долларов на поддержку Каррика Флинна - кандидата от Демократической партии на место в Конгрессе в Орегане, который не мог выиграть выборы.
  • Также интересно отметить, что в мае SBF сказал, что он может пожертвовать 100 миллионов долларов США 41 миллиардам предстоящей президентской кампании в США 2024 года. Он даже назвал 1 миллиард долларов «мягким потолком».

Что касается того, насколько это больше, я не знаю. Это действительно зависит от того, что происходит. Это действительно зависит от того, кто именно работает для чего. […] Да, я думаю, что это приличное думает смотреть, как своего рода… я бы не хотел говорить твердый потолок, но, по крайней мере, как мягкий потолок, я бы сказал.

  • Конечно, это было до того, как FTX был подан на банкротство.
  • И хотя некоторые из его пожертвований демократам были публично раскрыты, SBF признал, что он также пожертвовал республиканцам, но эти убежища не были в записи.

Источник