Владелец Twitter и один из самых богатых людей на планете - Элон Маск - сбросил саркастический твит в отношении недавних прогнозов рынка Джима Крамера.

Ведущий финансового телешоу CNBC - «Безумные деньги» - давал руководство инвесторам много раз, но часто этот совет стал неправильно. Несколько дней назад он утверждал, что люди должны использовать недавний митинг крипто -цены как возможность продать свой тайник. Тем не менее, рынок сохранил свой восходящий тренд, и биткойн постучал на новую 9-месячную максимум в 27 000 долларов ранее сегодня.

`Edfer Cramer 'ETF, похоже, работает

В недавнем сообщении в Твиттере соавтор Memecoin Dogecoin-Билли Маркус (более известный как Шибетоши Накамото),-сказал, что Крамер «хорош в своей работе». Его комментарий начал дебаты, и одним из людей, чтобы присоединиться, был Элон Маск.

Южноафриканский предприниматель по иронии судьбы поддержал стратегию «обратного кримера» - план, который помогает инвесторам делать ставку против выбора акций хозяина «Безумных денег».

Сила сильна с обратным красом

- Элон Маск (@elonmusk) 16 марта 2023 г.

ETF обратного Cramer Tracker ETF (Ticker SJIM) был разработан для выступления в противоположном направлении совета телевизионной личности. Мэтью Таттл - генеральный директор Tuttle Capital Management - подробно объяснил:

«Если он специально говорит, что либо купить, купить, купить акцию, то мы не сделаем сокращение, что на следующий практический момент. Если он скажет вам, что ненавидит акцию или продавать, продавать, продавать или что -то в этом роде, тогда мы `re, чтобы продолжить это снова надо на следующей практической точке входа».

Некоторые участники криптовалюты недавно утверждали, что ставки против Крамера могут быть подходящей инвестиционной стратегией, поскольку его прогнозы о будущих показателях цифровых валют, таких как биткойн, не были совершенно точными.

Примеры его неудач

Крамер предположил в начале 2022 года, что коррекция биткойна и эфира может быть закончена, намекая на начало криптовалютного пробега. Тем не менее, в прошлом году была разрушительная для отрасли и увидела кончину нескольких гигантов, включая FTX, сеть Celsius, Three Arrows Capital (3AC) и многое другое.

Негативные события, широкий макроэкономический кризис и другие факторы оказали неблагоприятное влияние на большинство цифровых активов, при этом BTC погрузился на 65%.

Американец, который когда -то был сторонником криптовалют, посоветовал инвесторам продать свои «ужасные» должности в декабре 2022 года:

«Вы не можете просто избить себя и сказать:« Эй, уже слишком поздно продавать ». Правда в том, что никогда не поздно продавать ужасную позицию, и это то, что у вас есть, если у вас есть власть Эти так называемые цифровые активы ".

В то время Биткойн парил около 17 тысяч долларов, в то время как в настоящее время он находится выше отметки в 26 тысяч долларов (более 50% увеличения).

Стоит отметить, что Крамер сказал инвесторам купить акции Silicon Valley Bank (SVB) в начале февраля этого года. Напомним, что финансовое учреждение выявило оперативные трудности, побуждая регуляторы закрыть его через месяц после этого совета.

Источник