Технологический предприниматель Элон Маск, как сообщается, разрабатывает планы по созданию стартапа искусственного интеллекта (ИИ), чтобы конкурировать с Chatgpt-Maker OpenAI, одной из самых популярных генеративных компаний, которые он стал соучредителем в 2015 году.

Откровение произошло после того, как появилась информация о том, что Маск собирает команду исследователей и инженеров ИИ, согласно Financial Times. В то время как Маск покинул Правление Openai в 2018 году, запуск нового стартапа ИИ поставит Маск среди других технических гигантов, таких как Google и Microsoft, для создания ИИ следующего поколения.

В отчете предполагается, что Маск ведет переговоры с существующими инвесторами SpaceX и Tesla о инвестициях в предстоящее предприятие искусственного интеллекта. «Куча людей вкладывает в это ... это реально, и они взволнованы этим», - добавил источник FT.

В предстоящие месяцы мы будем использовать ИИ для обнаружения и выделения манипулирования общественным мнением на этой платформе.

Посмотрим, что затягивает кошка PSYOPS…

- Элон Маск (@elonmusk) 18 марта 2023 г.

Предполагаемые результаты дополняют недавний отчет с 12 апреля, в котором анонимный источник показал, что Musk приобрел около 10 000 единиц графики для Power Twitter инициатив AI.

Призывали ИИ Лаборатории временно приостановить обучение мощных моделей!

Присоединяйтесь к Flis Call вместе с Yoshua Bengio, @stevewoz, @harari_yuval, @elonmusk, @garymarcus и более 1000 других, кто подписал: https://t.co/3rjbjdxapc

Недостаток того, почему призывали к этому - (1/8)

- Институт будущего жизни (@flixrisk) 29 марта 2023 г.

9 марта Musk включил компанию по имени X (X.AI), в которой был указан единственным директором компании. Кроме того, Маск также изменил название Twitter на X Corp в заявлении компании в рамках своих планов создания приложения «Все» под брендом «X».

Икс

- Элон Маск (@elonmusk) 11 апреля 2023 г.

Напротив, Маск, наряду с более чем 2600 техническими лидерами и исследователями, подписал открытое письмо, призывающую временную паузу для дальнейшего развития ИИ 30 марта, опасаясь «глубоких рисков для общества и человечества».

Еще один технический гигант, присоединяющийся к гонке искусственного интеллекта, - Amazon Web Services (AWS).

Создайте и масштабируйте ваши приложения #Generativeai с помощью Amazon Bedrock. ☁

Узнайте, как доступ к ведущим моделям фундамента позволяет быстро создавать приложения, сохраняя при этом ваши данные частными и безопасными.

https://t.co/mjytdgc6no #aws #machinelearning pic.twitter.com/9xygftjils

- Amazon Web Services (@awscloud) 13 апреля 2023 г.

Инициатива под названием Amazon Bedrock позволит пользователям AWS создавать генеративный ИИ из Foundation Models (FMS).

Журнал: Лучшие и худшие страны для крипто -налогов - плюс советы по крипто -налогам

Источник